По каким параметрам выбираются шины

Новости - Советы автолюбителям / По каким параметрам выбираются шины

С хорошими автомобильными шинами увеличивается уровень безопасности движения на транспортном средстве. Обеспечивается оптимизация нагрузки на главные узлы автомобиля и уменьшается расход бензина. Приобретать новые шины приходится при плановой замене перед зимним периодом или их износом из-за длительной эксплуатации. Когда возникает такая необходимость, автолюбитель узнаёт все важные параметры и отправляется на автомобильный рынок или в специализированный магазин.

Нужно учитывать при выборе шин на kumho rv kc15, из какого состава резины они выполнены и какая компания является производителем. Не стоит пренебрегать при выборе характеристиками протектора, типоразмером и ещё рядом важных параметров, которые подробно описываются производителями. Также автолюбители ориентируются по своему финансовому положению, потому что шины с хорошими характеристиками стоят дорого.

Ещё важно учитывать эксплуатационные условия, чтобы купленные автомобильные шины под них подходили по своим характеристикам. Даже один типоразмер шин может стоить по–разному, так как окончательная стоимость изделия зависит ещё от ряда факторов. В цену шин входит состав резины, используемый в процессе производства изделия. При изготовлении могут применяться специальные добавки, которые обеспечивают автомобильные шины дополнительными свойствами, и это тоже может влиять на стоимость.

На дорогих шинах применяется современная кордовая ткань, которая добавляет прочности каркасу, причём вес покрышки не увеличивается. Ведущие производители, занимающиеся выпуском шин для автомобилей различного класса, постоянно стараются улучшить свойства протектора и приспосабливают его под разные условия эксплуатации. Они более устойчивы к аквапланированию, а также создаётся достаточное сцепление даже с поверхностью покрытой ледяной коркой. В заснеженный сезон на таких качественных шинах можно свободно передвигаться без опасности застрять в снежных заносах.

Средний ценовой сегмент может улучшить управляемость транспортного средства, и выгодно отличаться от дешёвых автомобильных шин ещё по некоторым важным факторам. Нагрузка на двигатель становится более оптимальной и снижается расход топлива, поэтому средняя стоимость постепенно себя полностью оправдает. Движение будет безопасным, причём не только для водителя и пассажиров автомобиля с качественными шинами, но и для всех участвующих в движении по трассе. Поэтому на таких покупках, связанных с безопасностью движения, не стоит экономить.

Дата публикации: 10 октября 2013 г.
Смотрите так же
           

Спрос на подержанные автомобили необычайно высок, ведь далеко не каждый может приобрести новое транспортное средство. Для того чтобы не ошибиться с выбором, необходимо помнить несколько рекомендаций.

Когда речь заходит о безопасности водителя и его пассажиров, почему-то большая часть людей вспоминает о тормозах и воздушных подушках, и лишь единицы, как бы стесняясь, позволяют себе выразить мнение о том, что на качество езды влияет еще и обзор

Сегодняшняя статья будет полезна многих автолюбителям, которые получали на дом "письма счастья" за превышение скоростного режима.







Вход на сайт