Поддержанный автомобиль: правила выбора

Новости - Советы автолюбителям / Поддержанный автомобиль: правила выбора

Поддержанный автомобиль: правила выбораВыбирать автомобиль на рынке подержанных автомобилей – дело нелегкое, требующее специальных знаний. К сожалению, сегодня недобросовестные продавцы подсовывают покупателям ржавое корыто в яркой упаковке. Для того чтобы купленный вами автомобиль не развалился через месяц, надо соблюдать несколько правил.

Прежде всего, спросите у продавца - не перекрашивался ли автомобиль. Если да, то это может означать, что автомобиль побывал в аварии, или же у него проржавел кузов. Проверьте, равномерно ли окрашены все части автомобиля, капот, крыша, пороги, крылья и т.д. Все двери должны открываться и закрываться без усилий.

Если вы планируете ввозить транспортное средство с территории другого государства, вам понадобится оформление таможенной декларации. К тому же вам придется заплатить налог на ввоз. Так что будет вдвойне обидно, если автомобиль сломается, и старания и деньги пропадут впустую. Особое внимание обратите на шины, они могут о многом рассказать. Проверьте протектор на шинах, достаточно ли он толстый. Посмотрите, видны ли индикаторы износа шин.

После внешнего осмотра приступите к осмотру внутреннему, и прежде всего, загляните под капот. Проверьте, не заржавела ли область заливной горловины радиатора и не помутнела ли охлаждаемая жидкость. Это может означать, что мотор не раз перегревался. Заведите двигатель, откройте крышку радиатора. Сильный дым, разбрызгивание масла черного цвета может означать, что его давно не меняли, а это в свою очередь может стать причиной неисправности двигателя.

Если вы приобретаете автомобиль, чтобы развозить товары, то вам обязательно понадобится такая процедура, как таможенное оформление грузов. Но прежде необходимо выбрать такой автомобиль, который не подведет в ответственный момент. Внимательно осмотрите свечи зажигания. Выдерните одну из них и посмотрите, какой у нее цвет. Следы масла на свечах означает, что маслосъемные кольца в скором будущем нужно будет заменить. Заведите двигатель и послушайте, как он работает: вы не должны услышать никаких посторонних звуков, типа треска или постукивания. Проверьте, какой дым идет из выхлопной трубы. Если дым черного цвета, это свидетельствует о том, что карбюратор неправильно отрегулирован. Если дым сизого цвета, это свидетельствует о попадании масла в камеру. Амортизаторы надо проверять так: надавить на каждую сторону автомобиля, при этом ни одного постороннего звука не должно быть слышно, а автомобиль должен при этом только один раз покачнуться.

Дата публикации: 14 февраля 2012 г.
Смотрите так же
           

В наше время уже редко встретишь такое оснащение автомобилей, как раньше, потому что меняются конструкции, появляются новые материалы и дизайнерские решения. И сегодня вы можете найти по ссылке такие дополнительные элементы для автомобилей любого класса, что вам непременно захочется их приобрести и установить на своё транспортное средство, чтобы стать оригинальнее и солиднее.

Продажа автомобилей может отнять много времени, сил, нервов, а может пройти быстро и легко. Все зависит от того, насколько продавец транспорта осведомлен о существующих особенностях и приемах, позволяющих провести сделку с максимальной для себя выгодой.

Приехав в чужой город, просто невозможно успеть по всем намеченным делам если вы не располагаете своим транспортным средством и не знаете все транспортные развязки.







Вход на сайт