Главные правила при выборе б/у автомобиля

Новости - Советы автолюбителям / Главные правила при выборе б/у автомобиля

Уже не раз доказано, что при недостатке средств на новую иномарку лучше не жариться на отечественный машины. Многие автовладельцы, которые сразу не смогли купить новую иностранную машину, отдают предпочтение старушке, но только не производства отечественного автопрома. Для начала надо определиться где вы будете покупать своего "металлического друга". Это может быть автобазар, поиск по частным объявлениям, которых в интернете да и в печатных изданиях огромное множество. Если у вас есть знакомые за границей, то идеальным вариантом будет перегон автомобиля с другой страны, ведь на его долю не выпали испытания отечественными дорогами и к нему не прикасались мастера наших автосервисов.

Как только вы нашил подходящий именно вам автомобиль необходимо его осмотр начать с документов. Только если с ними все в порядке можно начинать осмотре кузова, вы ведь покупаете не наушники Монстер, а технику, которая станет частью вашей жизни. Часто бывает так, что при покупке долгожданной машины, новый владелец приобретает себе массу проблем, которые связаны с эксплуатацией и ремонтом машины, а также огромно количество затрат на детали и работы, которые сам хозяин авто не может провести самостоятельно.

Не стоит обращать внимание на радужные обещания автовладельца, который пытается вам продать автомобиля, ведь его задачей является впарить вам товар как можно быстрее и как можно дороже. Начинайте осмотр машины с кузова, он является самой дорогой и часто страдающей деталью авто. Проверьте кузов на отстутствие вмятин, царапин и подтеков. Весь автомобиль должн быть одного тона, это будет гарантией того, что машина не перекашивалась после восстановления из-за аварии.

Чтобы узнать есть ли под краской шпаклевка можно использовать специальный прибор. Если такового нет, то можно воспользоваться небольшим магнитом, который завернут в тряпочку. Дно машины и пороги обязательно проверьте на предмет коррозии. если вас все устроило во внешнем виде машины можно перейти в салон. Проверьте обивку, она не должна оттопыриться и вздуваться, стеклоподъемники и регулировка сидений должны работать безотказно, причем реагировать на команды молниеносно. Под капот лучше заглядывать с профессионалом, ведь вы вряд ли что-то понимаете в железяках и строении двигателя.

Дата публикации: 6 августа 2013 г.
Смотрите так же
           

Автомобиль сегодня является не просто средством передвижения, это – эффективное средство заработка.

Службы аварийной эвакуации сейчас есть в каждом городе, а тем более в столице. Предусмотрительные водители всегда возят с собой в бардачке несколько визиток с телефонами.

Не секрет, что автомобиль представляет собой сложную систему, и возможность его эксплуатации полностью зависит от степени изношенности всех узлов и агрегатов. Длительное...







Вход на сайт