Вызов эвакуатора

Службы аварийной эвакуации сейчас есть в каждом городе, а тем более в столице. Предусмотрительные водители всегда возят с собой в бардачке несколько визиток с телефонами. Но когда проблема все-таки возникает, некоторые теряются и не могут сразу сообразить, что делать. Есть много случаев, когда могут понадобиться услуги эвакуатора.

Не рискуйте жизнью и деньгами

Эвакуатор может пригодиться в любой ситуации. Например, вы заехали на своем автомобиле к друзьям и не планировали никаких посиделок. Но хлебосольные хозяева все-таки уговорили выпить. Садиться в таком состоянии за руль нельзя. Во-первых, вы подвергаете риску свою жизнь и жизнь других людей. Во-вторых, рискуете заплатить очень большую сумму или вообще лишиться прав на долгий срок. Но можно поступить и намного проще. В любой момент вам на помощь придет дешевый эвакуатор в ЮЗАО (и любом другом районе Москвы).

Что делать, если машина поломалась

Неприятности на дороге всегда возникают в самый неподходящий момент. Даже мелкую поломку иногда невозможно устранить на месте. В этом случае придется транспортировать машину до ближайшего СТО. Если вы уверены, что ее можно тянуть на буксире, то можно попросить помощи у знакомых. Если есть сомнения, то лучше не рисковать, а вызвать эвакуатор.

Транспортировка для перепродажи

Иногда попадаются объявления с дешевыми машинами. Если есть в данный момент на руках деньги, то почему бы и не купить автомобиль, чтобы перепродать его потом дороже. Это вполне легальный бизнес. Но ехать из другого города своим ходом может быть опасно – вы не знаете технического состояния авто. В этом случае тоже лучшим вариантом будет вызов эвакуатора.

Вы попали в аварию

Не хочется даже думать о том, что в любой момент машина может попасть в аварию. Но от форс-мажоров никто не застрахован. И даже если у вас огромный опыт вождения, вы аккуратны и предусмотрительны, то это все равно не является гарантией того, что с вами ничего не случится на дороге. На скользкой или мокрой трассе управление можете потерять как вы, так и кто-то другой. Итог – разбитая машина и невозможность ее транспортировать. Еще одной причиной возникновения проблем может быть шок от пережитой аварии. Если вы сильно перенервничали, то лучше перестраховаться и не садиться за руль. В этом случае тоже нужно вызвать эвакуатор.

Как вызвать эвакуатор

Сейчас никто из водителей не выезжает из дома без мобильного телефона. Поэтому со связью обычно проблем не возникает. И у вас может быть несколько визиток эвакуаторов, но все равно нужно знать, как правильно действовать в такой ситуации и как его вызвать. Первым делом нужно выбрать из всех компаний ту, которой вы можете доверить свой автомобиль.

Поинтересуйтесь парком автомобилей

Если вы не знаете, что с вашим автомобилем, то транспортировать его на обычном эвакуаторе может быть опасно. Спросите у оператора, какие эвакуаторы есть в наличии. Самые простые – со стационарной платформой – подходят не всегда. Желательно, чтобы в автопарке службы были также машины с подъемно-сдвижной платформой. Если же нужно везти одновременно несколько машин, то лучше выбрать эвакуатор с двухъярусной платформой.

Сколько ждать эвакуатор?

Если оператор скажет вам, что сейчас он постарается найти автомобиль, но не может вам ничего гарантировать, то лучше поискать другую службу эвакуации. У всех серьезных компаний давно есть GPS. Они отслеживают свои эвакуаторы на выезде и мгновенно координируют их действия. Обычно автомобили есть у таких служб в каждом районе, так что долго ждать не приходится. Эвакуатор – это скорая автомобильная помощь. И вы не должны ждать его несколько часов.

Дата публикации: 4 декабря 2014 г.
Смотрите так же
           

Необходимость транспортировать грузы, которые невозможно перемещать в закрытых транспортных средствах или контейнерах, постоянно возникает у многочисленных организаций с самым широким спектром сфер деятельности.

Сегодня грузоперевозки – это одна из главных составляющих всего товарооборота в мире. В обзоре рассматриваются международные перевозки.

Если вам нужна квалифицированная промывка инжектора либо нужно скорректировать сход развал 3D, вам помогут услуги сервиса ВавилонАвто.







Вход на сайт