Выбор запчасти - "за" и "против" фирменного

Новости - Советы автолюбителям / Выбор запчасти - "за" и "против" фирменного

Рано или поздно перед любым человеком, у которого есть машина, встаёт вопрос о замене запчастей. И приходится выбирать между запчастями "своими" (специально для данной марки авто) и "посторонними" (в данном случае деталь не "именная"). Пристрастий в этом немаловажном деле примерно поровну.

Для "своей" детали можно выделить такие преимущества, как гарантированное фирмой качество, например обслуживание renault в компании Автомир - официальном дилере Renault, подразумевает использование только оригинальных запчастей, поскольку уважающая себя компания никогда не позволит себе бросить тень на её доброе имя. Более того. Вы можете купить интересующую вас деталь в специальных магазинах, а это уже является гарантией того, что вы купите то, что вам нужно, поскольку в данном случае всегда есть возможность посоветоваться со знающим человеком.

Есть автовладельцы, которые при замене деталей, в первую очередь, ориентируются на цену товара, утверждая, что можно купить равное с фирменным качество, отнюдь не переплачивая за фирменный знак. В таком случае не стоит забывать о том, что приобретение нужной детали "на глазок" не сможет вам обеспечить подлинного её качества, то есть вы не сможете быть до конца уверены в безопасности вашего приобретения. А на дороге в любой ситуации вам нужно держать ситуацию под контролем, так ведь?

Высокая цена фирменной запчасти подразумевает под собой во-первых, имя компании, во-вторых (а это самое важное) способность обеспечения качества. Хороший материал для деталей никогда не бывает дешёвым. Следует помнить, что скупой платит дважды, поэтому лучше заранее позаботиться обо всех аспектах жизни машины. Если этого не сделать, то можно попасть в неприятную ситуацию.

Вы должны уже при приобретении автомобиля определить для себя точные его параметры. То же касается и запчастей. Критерий точности, а не надежды на то, что "похоже, можно брать" послужит вам не единожды.

В наше время при доступности информации вы можете посмотреть наличие нужных деталей в Сети. Есть возможность заказать запчасти на дом. Может быть, вы - любитель "пощупать" товар? Это тоже не проблема. Увидев в Интернете необходимую вещь, можно связаться с салоном, где она есть и подъехать именно туда. Таким образом, вы будете избавлены от необходимости тратить целый день на поиски

Дата публикации: 19 июля 2013 г.
Смотрите так же
           

Ни одна логистическая компания, в своей профессиональной деятельности, не сможет обойтись без полуприцепов.

Ну вот, прошли те времена когда все имущество было собственностью государства. Теперь появилась и частная собственность, которая покупается и продается.

Каждый водитель в какой-то момент сталкивается с проблемой выбора автошин. Кроме основных показателей сезонности: летнего и зимнего варианта, существуют еще и другие различия, например, размеры, вид протектора, фирма-изготовитель и прочее.







Вход на сайт