Разновидности полуприцепов

Новости - Советы автолюбителям / Разновидности полуприцепов

Ни одна логистическая компания, в своей профессиональной деятельности, не сможет обойтись без полуприцепов. Наличие качественных полуприцепов – это гарант сохранности груза при его транспортировке и выполнения доставки в срок.

Но мало купить полуприцеп, необходимо подобрать именно тот, который подойдет для специфики вашей компании. Профессиональным подбором и продажей полуприцепов занимаются многие компании, но перед обращением в подобные компании, необходимо иметь базисные понятия о различных видах полуприцепов.

Различают три основных вида данной техники:

1)Тентовые полуприцепы – универсальный и самый популярный вид. Используется для перевозки мебели, различной аппаратуры, продовольственных товаров и многого другого. Основными достоинствами данной техники является возможность перевозки крупногабаритной техники и простота погрузо-разгрузочных работ.  

Тентовая техника разделяется на шторную и бортовую. Шторная модель обеспечивает удобную разгрузку (погрузку) за счет специальной сдвижной шторы. Тентовая модель имеет откидные борты, что позволяет грузить товар не только сверху, но и с боку.

2) Рефрижераторы и изотермические полуприцепы – используются для перевозки грузов, требующих специальных условий при  транспортировки. Таких как: продукты, питания, медикаменты, цсветы.

Рефрижераторы различаются в зависимости от температурного режима. Различают A. B. C, D, E, F рефрижераторы. Основным отличием данных изделий от изотермических полуприцепов, является наличие специального холодильника, способного поддерживать температурный режим: от +12 до -20 градусов цельсия.

Изотермические полуприцепы различаются в зависимости от толщины слоя изотермы. Модели с тонким слоем изотермы предназначены для поддержания определенной температуры, изделия с толстым слоем – для постоянного охлаждения всей площади полуприцепа. Для термоизоляции используется специальный пенистый слой. Он не подвержен распаду и гниению, а также обладает влагостойкими функциями.

3)Контейнеровозы и самосвальные полуприцепы. Первые предназначены для транспортировки контейнерных грузов. Самосвальные полуприцепы в основном предназначены для сельскохозяйственных нужд и строительных компаний.

Большой выбор различных полуприцепов представлен в каталоге компании TruckImport. Здесь вы можете найти поддержанные полуприцепы высокого качества, без пробега по территории России. Всю технику вы можете приобрести в лизинг или кредит. Также возможен предварительный заказ, понравившегося полуприцепа из Америки. Обращайтесь к профессионалам и вы будете рады взаимовыгодному сотрудничеству.

Дата публикации: 15 июля 2013 г.
Смотрите так же
           

В последнее время все большей популярности набирает стремление клиентов застраховать свое транспортное средство, а точнее – автомобиль.

Применение для автомобиля плёнки под карбон становиться всё распространённее среди автолюбителей, потому что с помощью это плёнки с рисунком можно сильно видоизменить внешний вид транспортного средства

Если вы собрались купить шины в Новосибирске, нужно учесть особенности рынка резины в этом крупном городе. Чтобы удачно купить шины, нужно предварительно поискать информацию в Интернете и прозвонить несколько фирм.







Вход на сайт