Плёнка для авто под карбон

Новости - Советы автолюбителям / Плёнка для авто под карбон

Плёнка для авто под карбонПрименение для автомобиля плёнки под карбон становиться всё распространённее среди автолюбителей, потому что с помощью это плёнки с рисунком можно сильно видоизменить внешний вид транспортного средства. Обработать ваш автомобиль плёнкой под карбон предлагают многие автоцентры и центры тюнинга и стайлинга. После обработки создаётся впечатление, что автомобильный кузов сделан из карбона, сразу делает ваш автомобиль эксклюзивным, а это подчёркивает вашу индивидуальность и неординарность в глазах окружающих.

Большинство плёнок под карбон очень похожи друг на друга, и отличия плёнку разных производителей незначительные, но они имеются. В различной плёнке может отличаться химический состав клеящего слоя, качество самого клея, объём клея на плёнке и способом нанесения клеящего состава на плёнку.

Клей на плёнку наносится производителями сплошным слоем, а также может быть нанесён полосами, чтобы выходил воздух, препятствуя образованию пузырей и равномерному распределению покрытия.

Каждая технология изготовления плёнки под карбон обладает какими-то своими преимуществами, но есть и недостатки, которые могут быть связаны с не очень целостной структурой плёнки, что приводит к быстрому её разрушению. Если структура плёнки под карбон достаточно плотная и клеящий состав гарантирует прочное прилегание плёнки, то автомобиль будет сохранять привлекательный внешний вид длительное время. Tакже многое будет зависеть от конкретного тюнингового центра, потому что вам могут предложить дешёвую плёнку под карбон, но за приличные деньги, чтобы получить максимальную прибыль. А потом плёнка начнёт пузыриться и отслаиваться, что сразу превратить ваш автомобиль из эксклюзивного транспортного средства в нечто непривлекательное.

Качественная плёнка под карбон обладает красивой структурой карбона и надёжный клеящий слой, обеспечивающий длительный срок эксплуатации. Если плёнка качественная и профессионально наклеена, то её трудно отличить от углепластика.

Плёнка под карбон может подразделяться на два типа – это - 2D карбон и 3D. Если плёнка 2D, то она отличается напечатанной структурой карбона на пленке, а также её покрывают дополнительной прозрачной пленкой, чтобы исключить быстрое истирание. А карбон 3D имеет окончательную структуру, сразу заложенную производителем.Дата публикации: 7 октября 2012 г.
Смотрите так же
           

Хорошие автоинструкторы встречаются довольно часто, но всё равно их нужно уметь выбирать, чтобы ваши начальные навыки вождения были качественными и вы могли их использовать при самостоятельном управлении транспортным средством

Рассматривая ассортимент покрышек для внедорожников, можно заметить, что большинство из представленного ассортимента выпущено именно иностранными производствами.

Автоинспекция отреагировала на неоднократные заявления чиновников о необходимости снижения травматизма и уровня смертности на российских дорогах. Представлена концепция целевой федеральной программы.







Вход на сайт