Какая резина на авто лучше подойдет на лето

Новости - Советы автолюбителям / Какая резина на авто лучше подойдет на лето

Любая резина, на любой сезон носит свои параметры, от которых будет зависеть их стоимость, характеристики, износостойкость и т.д. Чтобы максимально обезопасить себя на дорогах многие водители, с появлением первых весенних лучей озадачиваются проблемой выбора летней резины на авто. Меняют зимнюю резину на летнюю не только те люди, которые сильно переживают за свою жизнь, но и те, которые хотят сэкономить. Ведь использование мягкой зимней резины в летних условиях крайне не целесообразно и невыгодно, такая резина быстро стирается и с наступлением холодов опять придется тратить немалые деньги на новый комплект резины на ваш автомобиль.

Как утверждает сайт http://avillage.ru/parts/electronics/, разница между зимней и летней резиной очень велика. Зимние шины изготавливаются из мягких сортов резины, которая размягчается под воздействием солнечного тепла и намного больше стирается, чем зимой. Глубина протектора также отличается в разных видах сезонной резины. Летняя резина дубеет и автомобиль становится неуправляемой на зимних дорогах. Но также существует еще и всесезонная резина, но перед тем, как собраться ее купить нужно знать все нюансы этого вида шин .

Перед тем, как выбрать новые шины на свой автомобиль вы должны знать, что разная резина на авто будет иметь разные характеристики в зависимости от состава. Если шины более мягкие, то они замечательно держат дорогу, но быстро изнашиваются. Боле твердые шины делают машину на высоких скоростях менее управляемой, но зато могут служить не один год. Именно поэтому вы должны оценить что для вас более важно и потом уже отправиться в магазин.

Не стоит говорить, что автомобильные шины состоят из резины, которая в свою очередь состоит в основном из каучука. Чтобы увеличить срок службы автомобильных шин в их состав добавляют всевозможные химические соединения, силикаты и масла. Именно они помогают увеличить цепкость колес. Многие компоненты остаются в секрет, чтобы увеличить уровень продаж данной марки автомобильных шин. От протектора также будет зависеть эксплуатационные свойства. Для того чтобы выбрать хорошие шины на внедорожник нужно отдать предпочтение крупному рисунку на протекторе. Для спортивных автомобилей шины лучше выбирать с максимальной площадью сцепления.

Дата публикации: 24 мая 2013 г.
Смотрите так же
           

Сегодня люди часто сталкиваются с проблемой нехватки денег и не каждый имеет в запасе крупную сумму на «черный день».

Любой автомобиль нуждается в уходе и это не только ремонт и обслуживание, в которое входит замена масла в коробке автомат, но и поддержание его в порядке.

От всевозможных неприятностей на дороге не застрахован ни один автомобилист. И если даже малейшая царапина на любимой машине приносит владельцу...







Вход на сайт