Как произвести самостоятельно кузовной ремонт автомобиля

Новости - Советы автолюбителям / Как произвести самостоятельно кузовной ремонт автомобиля

От всевозможных неприятностей на дороге не застрахован ни один автомобилист. И если даже малейшая царапина на любимой машине приносит ее владельцу испорченное настроение, то уже о вмятине после неудачной парковки или аварии и говорить не приходится. Особенно если хозяин транспортного средства знает цены на ремонт кузова автомобиля. Поэтому многие гаражные умельцы берутся самостоятельно за эту сложную процедуру.

Для успешного исхода затеи необходимо знать некоторые правила и секреты работы с автомобильным кузовом и лакокрасочными материалами. Первым делом для ремонта кузова автомобиля необходимо будет помещение, которое некоторое время будет в полном вашем распоряжении. В гараже должна быть смотровая яма. Она окажется просто незаменимой, если предстоят работы с днищем авто. Сразу же нужно запастись всем необходимым набором инструментов, чтобы во время процесса ремонта не бегать по соседям в поисках недостающего гаечного ключа. Оборудуйте свой гараж верстаком. Он пригодится для выравнивания измятых деталей кузова.

Если вы планируете проводить и окраску самостоятельно, то подготовьте обогреватели или специальные ламы, чтобы краска быстро и равномерно засохла, ведь цены покраски автомобиля сегодня просто заоблачные. Но если вы не хотите потом производить покраску кузова, и существующая вмятина это позволяет, то можно воспользоваться системой ремонта, разработанной в Германии под названием RDR. При помощи нее, через технические отверстия можно выровнять вмятину с внутренней стороны детали, поэтому лакокрасочное покрытие сильно не пострадает. Для этого вам понадобятся рычаги разной длинны.

Но если все-так повреждение более масштабное, то без окончательной покраски вам не обойтись. Для таких работ с кузовом понадобится полуавтоматический сварочный автомат. Этот прибор становится необходимым, когда предстоят работы с тонким металлом автомобильного кузова. Если использовать обычный сварочный автомат, то очень высок риск прожига металла, что принесет непоправимый вред привлекательности машины в целом.

Если вам предстоит локальный ремонт кузова, то необходимо при помощи сварки вырезать поврежденный элемент, а на его место установить приготовленную заплатку. Чтобы новые части не выпадали и держались надежно используют специальные смеси, содержащие новейшие технологии на основе стекловолокна и эпоксидных смол. Если повреждение небольшое, например глубокая царапина, то вполне хватит автомобильной шпаклевки и правильно подобранной краски. В этом помогут специальные компании, осуществляющие компьютерный подбор краски.

Дата публикации: 2 февраля 2014 г.
Смотрите так же
           

Мечтаете купить новый автомобиль, достроить дачу, поехать отдохнуть или не хватает на оплату обучения? Тогда можно рассмотреть вариант с оформлением кредита...

Ну вот, прошли те времена когда все имущество было собственностью государства. Теперь появилась и частная собственность, которая покупается и продается.

Если вы желаете выбрать надёжные и качественные стойки, то обратите внимание на амортизаторы Kayaba.







Вход на сайт