Как правильно мыть автомобиль

Новости - Советы автолюбителям / Как правильно мыть автомобиль

Любой автомобиль нуждается в уходе и это не только ремонт и обслуживание, в которое входит замена масла в коробке автомат, но и поддержание его в порядке. Проезжая некоторое количество километров, даже по самой чистой трассе, автомобиль покрывается слоем пыли, и это в лучшем случае, ведь дождь, снег и разные автомобильные вещества, которых так много присутствует на дорогах, никто не отменял. Поэтому если вы видите, что вашего «стального коня» пора помыть, можно пойти двумя путями. Первый и самый легкий, это заехать на автомобильную мойку и отдать машину в руки специалистов и доверить профессиональному моечному оборудованию. Ну и второй, это взять в руки тряпку, набрать в ведро воду и приниматься драить сначала кузов машины, потом перейти к салону и надеяться, что ваши усилия увенчаются успехом.

Конечно, второй способ более экономичный, но очень трудозатратный, ведь вам придется не только вымыть кузов сверху, но и очистить от вредных веществ днище автомобиля, на котором собираются различные едкие вещества, постепенно разрушающие его целостность. Днище необходимо еще более тщательно промывать, ведь оно чаще всего поддается коррозии. Прямо скажем, без специального оборудования сделать это достаточно проблематично. Хорошим помощником в этом нелегком деле станет полупрофессиональная мойка, которую можно без труда купить в магазинах, торгующих моечным оборудованием для автомобилей.

Если ваш автомобиль оборудован дополнительным багажником на крыше, то его нужно в первую очередь поддать обработке струе с сильным напором. Вообще замечательно будет, если вы его снимите и помоете отдельно, а после высыхания прикрутите на место. Ну вот, вроде бы на что надо уделить особое внимание при мойке автомобиля мы уяснили, теперь давайте разберемся, какими средствами лучше всего производить мойку. Как уже выше говорилось, будет прекрасно, если вы обзаведетесь мойкой, которая снимает загрязнения под высоким давлением. Но для того чтобы машина после мойки блестела, нужно использовать специальные моющие средства, которые бережно относятся к автоэмали, но могут эффективно избавиться от загрязнений. Не в коем случае нельзя использовать моющие средства, предназначенные для других целей,

Дата публикации: 13 ноября 2013 г.
Смотрите так же
           

Автомобиль для большинства является не просто роскошью, а необходимостью. Поэтому нередко в салоне случаются некоторые неприятности, которые приводят к повреждению обивки сидений.

Уход за автомобилем подразумевает под собой выполнение широкого спектра мероприятий. Пренебрежение хотя бы одним из них влечет за собой неприятности.

На нашей территории появилось достаточно много автомобилей иностранного производства, таким образом, автолюбители получили реальную возможность выбирать подходящие модели среди представленных на автомобильном рынке вариантов







Вход на сайт