Применение автомобильных чехлов

Новости - Советы автолюбителям / Применение автомобильных чехлов

Автомобиль для большинства является не просто роскошью, а необходимостью. Поэтому нередко в салоне случаются некоторые неприятности, которые приводят к повреждению обивки сидений. Для того чтобы избежать дорогостоящей химчистки и продлить срок службы основного покрытия, были изобретены автомобильные чехлы.

Общая информация

Но, это не полный спектр возможностей, которые они могут предоставить водителю и пассажирам. Одно из них – изменение внешнего вида салона за несколько секунд. Автомобильные чехлы дают возможность создать внутри автомобиля уникальный интерьер за минимальные деньги, за что в обычных условиях пришлось бы выложить достаточно крупную сумму.

Что еще они могут? Защитить обивку сиденья от колюще-режущих предметов, спасти их от случайно разлитого чая или упавшего мороженного. Также они могут использоваться и как дополнительный элемент нагрева зимой водительского и пассажирского кресла, особенно если они обтянуты в кожу. Сотни пользователей оценили такую возможность и благодарят изобретателей.

Боковые подушки безопасности

Еще один вариант авточехлов – с установленными в них подушками безопасности, о чем можно подробнее узнать на сайте www.avtobm.ru. Вначале тестирование проводили только с передними сиденьями, но теперь технология позволила их устанавливать и на задние.

Автопроизводители опасались использования подобных устройств, так как полагали, что заложенные параметры не будут им соответствовать. Но, опасения оказались напрасными после проведения многочисленных испытаний. Поэтому те автолюбители, которые не имеют предустановленных боковых подушек безопасности, могут приобретать прошедшие сертификацию авточехлы, где они установлены.

Экокожа

Производители автомобилей постоянно ищут новые материалы, которые смогли бы удовлетворить современные реалии. Так их выбор пал на «экокожу», которая в своей основе содержит чистые натуральные материалы – хлопчатобумажную ткань и полиуретан.

Совет: если у вас дома есть ребенок, страдающий на аллергию, лучшего материала вы не найдете. «Экокожа» не оказывает никакого вредного воздействия на дыхательную функцию человека.

Авточехлы из этого материала первоначально были разработаны для салонов эконом-класса. Однако, как это не редко бывает, новый материал превзошел по многим характеристикам даже натуральную кожу. Можно сказать, что автолюбители получили прекрасную альтернативу, которой многие воспользовались и не жалеют об этом.

Судите сами, хотя «экокожа» и является заменителем натуральной, но она стойкая к любым механическим воздействиям, долговечна, не нагревается на солнце. Она удобна в уходе и не требует для чистки токсичных средств.

Дата публикации: 8 февраля 2014 г.
Смотрите так же
           

На самом деле, микроавтобус является неотъемлемой частью жизнедеятельности. Просто многие в спешке будней не замечают этого.

Самыми востребованными сегодня на российском рынке считаются запчасти, комплектующие и расходные материалы для автомобилей в различных комплектациях следующих моделей Chevrolet: Lanos, Aveo, Lacetti, Captiva, Spark, Cruze и Blaser.

Современные городские жители постоянно пользуются службой такси даже если у них есть свой личный автомобиль, ведь обстоятельства не всегда позволяют им воспользоваться, особенно беря во внимание, что в большинстве семей одно транспортное средство сразу на нескольких водителей.







Вход на сайт