Первые метры за рулем или как чувствовать себя на дороге уверенно

Обзоры - Авто тесты - Новинки / Первые метры за рулем или как чувствовать себя на дороге уверенно

Первые метры за рулем или как чувствовать себя на дороге уверенно.

Получение водительского удостоверения – это только полдела. Нередко между получением прав и покупкой собственного автомобиля проходят даже не месяцы, а годы. Не редко, получив права, многие даже имея автомобиль, боятся самостоятельно ездить. Ведь раньше с вами всегда был инструктор, а сейчас подсказать и помочь на дороге больше некому.

Первые метры за рулем или как чувствовать себя на дороге уверенно

Выход из подобного рода ситуации есть: вам нужен инструктор по вождению, который научит вас самостоятельно ориентироваться в дорожной ситуации. Процесс обучения вождению для получения водительского удостоверения обычно построен на том, что бы вы смогли получить лишь базовые знания и навыки управления автомобилем. Профессиональный инструктор сможет научить вас ориентироваться на дороге самостоятельно.

Процесс обучения в автошколе построен на массовости даваемых знаний. Он не учитывает индивидуальных особенностей учеников, не нацелен на борьбу со страхами и неуверенностью. Личные инструкторы по вождению, наоборот, нацелены на каждого конкретного «подопечного» в отдельности, учитывают первоначальный уровень подготовки, изучают слабые места и пробелы знаний. При этом их задача не просто научить вас ездить, а научить вас самостоятельно ориентироваться на дороге и справляться с трудностями, реально оценивать сложившуюся ситуацию на дороге.

Еще один плюс обращения в пользу обращения к личному инструктору: возможность проходить обучение в удобное для вас время и даже на вашей собственной машине.

Стоить помнить, что инструкторы по вождению в автошколе и личный инструктор – отличаются между собой. Личный тренер старается научить вас избегать стресса при вождении, ведь абсолютно все кто впервые садятся за руль, страшно боятся сделать что-либо не так, боятся «соседей» по потоку, боятся встречных машин, светофоров и пешеходов. Можно смело говорит о том, что новичок-водитель боится всего, что его окружает. Странная метаморфоза происходит с человеком. Когда он пассажир или пешеход, то ни «соседи» по потоку, ни светофоры, встречный транспорт, пешеходы, ему не страшны и как бы не заметны, но оказавшись на месте водителя, все и всё вокруг вдруг становится враждебным и страшным.

Личный инструктор по вождению поможет вам справится с этими страхами. Кроме того, для вас и только для вас он подберет индивидуальную программу обучения. Вы сможете заниматься столько, сколько вам потребуется для того, чтобы почувствовать себя уверенно за рулем и в удобное для вас время.

Уже все давно понятно, что автошкола дает лишь базовые знания по вождению автомобиля, которых не всем хватает для самостоятельной уверенной езды.

Дата публикации: 1 марта 2011 г.
Смотрите так же
           

Возбуждено несколько уголовных дел в отношении главного государственного таможенного инспектора...

Скоро первенство на дороге, которое в настоящий момент занимают модели корейских производителей, похоже, займут модели, произведенные в Китае...

Обзор чешского автомобиля Шкода Рапид, который в ближайшее время будет собираться и продаваться в России!







Вход на сайт