Выбор автомобиля - дело непростое

Новости - Советы автолюбителям / Выбор автомобиля - дело непростое

На что следует обратить внимание при выборе автомобиля? В первую очередь, нужно точно решить, для каких целей нужна машина. Для современной городской семьи, поездок на дачу, активного отдыха и небольших путешествий лучше всего, вероятно, подойдет один из широко представленных на рынке минивэнов, универсалов и пикапов. На таких машинах с комфортом могут разместиться все члены большой многодетной семьи и можно перевозить небольшие грузы.
Если же нужно просто спокойно и не привлекая внимания ездить по городу, то наилучшим вариантом будет небольшая и недорогая малолитражка, каких в любом городе много. Несомненные положительные стороны такой машины не только в ее невысокой цене. Это удобство в парковке и маневрировании, что ценно для городского автомобиля.
А вот настоящий или, как его еще называют, «честный» внедорожник можно рекомендовать только тем автолюбителям, которые вынуждены часто бороться с самым настоящим бездорожьем, пробиваясь через распутицу проселочных дорог в глубинке.
При организации службы такси, в принципе, могут пригодиться автомобили любой марки. Для начала нужно приглашать на работу водителей с личными автомобилями, а постепенно, если бизнес имеет успех, можно закупать машины специально для новой службы. А для организации грузоперевозок понадобятся уже грузовые машины разной грузоподъемности и мощности.
Хорошую службу в этом бизнесе может сослужить система мониторинга транспорта, позволяющая в любой момент времени контролировать местонахождение любого из автомобилей с целью предотвращения его нецелевого использования и экономии горючего. При использовании подобных систем спутникового мониторинга можно без особого труда оптимизировать маршруты и предотвратить появление «левых» рейсов. Доступ к информации о местонахождении автомобилей обеспечивается практически мгновенно, поэтому реагирование на внештатные ситуации будет тоже оперативным. Повышается и безопасность любых перевозок — хотя бы за счет того, что водитель имеет возможность в любой момент подать тревожный сигнал и за счет возможности удаленного контроля состояния автомобиля, в том числе и конкретно грузового отсека. Немаловажно и то, что диспетчер в любой момент имеет возможность включить удаленно какие-либо специальные охранные устройства.
Современный gps мониторинг транспорта поможет не только при организации бизнеса. Специальное оборудование для мониторинга можно устанавливать и в собственный, только что купленный автомобиль при его подготовке к дальнему путешествию — в целях безопасности.

Дата публикации: 1 мая 2012 г.
Смотрите так же
           

Лето подходит к концу, а значит, самое время готовить автомобиль к зиме.

Если вы планируете использовать легковой автомобиль для перевозки грузов, то вам необходимо обязательно приобрести дополнительное прицепное устройство, которое сможет выдержать большие нагрузки и не треснет если будет до верха нагруженный прицеп

Очень часто основным поставщиком запчастей выступают битые машины. Несмотря на всю трагичность ситуации, именно детали с битых автомобилей лучше всего поддаются восстановлению.







Вход на сайт