Готовим автомобиль к зиме

Новости - Советы автолюбителям / Готовим автомобиль к зиме

Лето подходит к концу, а значит, самое время готовить автомобиль к зиме. Замена шин, снегоочистителей или масла, это не столь сложные процедуры и выполнить их можно и непосредственно перед наступлением холода. Однако есть и другие детали, установка которых обеспечит работу автомобиля при любой непогоде и убережет от непредвиденных ситуаций. Среди всех дополнительных устройств, стоит выделить предпусковой подогреватель и видеорегистратор. Казалось бы, эти два оборудования никак не связаны между собой, однако именно они являются незаменимыми помощниками в зимний период.

 

Предпусковые подогреватели

 

Наличие такого устройства обеспечит вам правильную эксплуатацию двигателя в холодное время года и увеличит его срок эксплуатации. Подогреватели Webasto на Toyota имеют автоматический электронный блок управления, что делает его использование максимально простым. Владельцу автомобиля необходимо лишь установить режим и продолжительность работы на таймере на свое усмотрение, также возможно управление им и дистанционно.

 

Благодаря предварительному подогреву снижается расход топлива, обеспечивается оптимальный режим работы двигателя и предотвращается его износ. Кроме того, это создаст комфорт и пассажирам, поскольку прогревается и салон. Неоспоримые преимущества и для водителя – хорошая видимость, стекла не покрываются льдом и не запотевают во время езды.

 

Устанавливать подогреватель Webasto стоит летом по нескольким причинам:

 


  • Нет очереди в автосалонах на установку.

  • Стоимость услуг автомастера обойдутся значительно дешевле.

  • Само устройство также стоит меньше в летний период, поскольку нет спроса на данную продукцию в это время. За счет этого ваш автомобиль будет заранее подготовлен к непогоде по доступной цене, что позволит сэкономить семейный бюджет.

 

Видеорегистратор

 

С наступлением холодов, особенно во время гололеда, ситуация на дороге усложняется и количество аварий увеличивается. В связи с этим видеорегистраторы автомобильные крайне необходимы, поскольку они ведут беспрерывную запись всего происходящего на дороге. При возникновении аварийной ситуации доказать свою правоту будет намного проще. При этом запись принимается во внимание и сотрудником ДПС во время составления протокола, и судьей при вынесении решения. Видеорегистратор – лучший свидетель в таких ситуациях.

 

Оборудовав заблаговременно такими устройствами свой автомобиль, вы обеспечите даже зимой правильную эксплуатацию транспортного средства, комфорт и полную безопасность на дороге для себя.

Дата публикации: 22 августа 2013 г.
Смотрите так же
           

Наступает зима и уже автомобилистам пора подумать о замене летних шин на зимние. Но не все автовладельцы успели вовремя запастись комплектом зимней резины, поэтому приходиться выбирать

Очень часто люди сталкиваются с ситуацией, когда управляемое ими транспортное средство выходит из строя по причине прокола колеса, низкой зарядки аккумулятора и других неисправностей.

Любая резина, на любой сезон носит свои параметры, от которых будет зависеть их стоимость, характеристики, износостойкость и т.д. Чтобы максимально обезопасить себя на дорогах многие водители, с появлением первых весенних лучей озадачиваются проблемой выбора летней резины на авто.







Вход на сайт