Полезные советы по уходу за авто

Новости - Советы автолюбителям / Полезные советы по уходу за авто

На территорию европейской части России неизбежно приходит зима. Холодный воздух приносит с собой морозы. С каждой неделей они становятся все сильнее и сильней. Эксперты советуют с приходом холодов в первую очередь озаботиться правильным выбором моторного масла. В противном случае вы можете в скором времени осуществить поиск запчастей по магазинам своего города. Оно должно иметь пониженную вязкость. Для этого, при выборе масла в магазине обратите внимание на его маркировку, нужно чтобы первой цифрой был ноль. Это будет свидетельствовать о том, что масло является синтетическим и не доставит проблем в случаях с низкими температурами на улице.

Замените тормозные колодки. Даже если они не до конца износились, все равно, стоит произвести замену. Основная причина большинства заносов на дорогах в холодное время состоит в старых истершихся колодках. Проверьте тормозные цилиндры. Если на цилиндрах заметны следы от тормозной жидкости, значит в ближайшем времени они потекут.

Во время холодов каждый автомобилист сталкивается с проблемой невозможности заводки своего авто. Эксперты советуют в таких случаях предварительно помигать фарами дальнего света или включить музыку. Это позволит вам «взбодрить» ваш аккумулятор.

Не существует приемлемого количества попыток завести машину в мороз. Даже если у вас стоит абсолютно новый исправный аккумулятор, он не даст вам этого сделать. При низких температурах он очень быстро садится. Постоянное вращение стартера вашего авто должно выть не более десяти секунд, иначе случится банальный перегрев.

Для того чтобы без проблемно с утра «завести» вашу машину, можно посоветовать два варианта. Первый – это ночные вставания для прогрева двигателя. Второй – это вечером забрать с собой аккумулятор домой. Если аккумулятор уже сильно охладился, то выньте его и поставьте в тазик с горячей водой. За часик другой он согреется.

В некоторых случаях причина отказа «заводиться» заключается вовсе не в аккумуляторе. Виной могут быть грязные свечи в зажигании. Это характерно для автозапчастей на Toyota. В таких случаях вам нужно проверить свечи и очистить от нагара. Если свечи испорчены, то их нужно обязательно сменить.

В магазинах предлагается огромное количество специализированных присадок для ситуаций с низкими температурами. Эти присадки нужно заливать в карбюратор, в топливные системы для более лучшей «заводки» вашего двигателя. Эти присадки рекомендуют большинство экспертов.

А еще они говорят, что очень часто гораздо дешевле при низких температурах оставить машину дома, оправившись по своим делам на общественном транспорте. Журналист и большой автолюбитель Ю.Гейко отмечает, что «заводки» двигателя при низких температурах очень его изнашивают.

Важно заботиться о вашем автомобиле, и тогда он вам отплатит долгими годами прочной и надежной службы.

Дата публикации: 17 апреля 2012 г.
Смотрите так же
           

Седан бизнес-класса Chevrolet Epica от крупнейшей мировой автомобильной компании имеет многонациональное происхождение. Разработка этого автомобиля американской марки осуществлялась в Южной Корее, на отечественный рынок поставляются автомобили, как российской сборки, так и корейского производства

Чтобы буксировать полуприцепы применяется специальные грузовые автомобили, которые называются тягачи. А среди основных производителей тягачей можно выделить шведский концерн Volvo, поставляющий надёжную тяжёлую технику во многие страны мира

Безопасное движение автотранспорта по дорогам в первую очередь обеспечивается качественно подобранными покрышками в соответствии со временем года.







Вход на сайт