Американец корейского происхождения - седан бизнес-класса Chevrolet Epica

Новости - Советы автолюбителям / Американец корейского происхождения - седан бизнес-класса Chevrolet Epica

Седан бизнес-класса Chevrolet Epica от крупнейшей мировой автомобильной компании имеет многонациональное происхождение. Разработка этого автомобиля американской марки осуществлялась в Южной Корее, на отечественный рынок поставляются автомобили, как российской сборки, так и корейского производства.

Специалисты корейского дизайнерского центра «GM DAT» хорошо потрудились над внешностью и интерьером Chevrolet Epica, придав ему красивый и самобытный облик. Автомобиль привлекает своей элегантностью, гармоничным дизайном кузова, оригинальной оптикой. Разработчики не упустили из виду такие детали, как встроенные в зеркала заднего вида повторители поворотов.

Дизайн салона продуман со всей корейской дотошностью и выполнен с применением качественных материалов. Просторный салон, отделанный искусственной кожей, большой багажник на 480 литров, удобные кресла способны вызвать у водителя и пассажиров только положительные эмоции. Модели Shevrolet Epica с АКПП имеют сервоприводы для регулировки водительского сиденья, есть возможность изменять высоту рулевой колонки. Все органы управления и приборы расположены удобным образом, обеспечивая водителю максимальный комфорт. На центральной консоли помимо информации бортового компьютера и системы кондиционирования показывается компас.

В зависимости от комплектации автомобиль оснащается подогревом сидений, датчиками дождя и парктроником. Для отечественных погодных условий полезной опцией станет обогрев омывателей ветрового стекла. Особенностью Epica является отсутствие ксеноновых ламп, но при необходимости их можно установить самостоятельно в любом автосервисе.

Седан оснащается шестицилиндровым двигателем на 2 литра ( с МКПП и АКПП) или 2,5 литра (только с АКПП). Практика показывает, что в динамике модели с разными двигателями ненамного различаются между собой. При этом Epica с двигателем 2.0 и «механикой» может разгоняться даже быстрее, чем Epica 2.5 с АКПП.

Единственным бесспорным недостатком Chevrolet Epica является недоступность во всех комплектациях ESP. Но это может компенсироваться весьма привлекательной ценой для автомобиля бизнес-класса – от 23 тысяч долларов.


Дата публикации: 7 сентября 2012 г.
Смотрите так же
           

Почему один автомобиль эффектно отличается среди остальных представителей той же марки? Данный вопрос задают себе почти все владельцы автомобилей.

Мало вероятно хотя бы один человек, приобретая машину, рассчитывает использовать её вечно. Времена меняются, мировой автопром не стоит на месте и, рано или поздно, автолюбитель решает заменить своего четырёхколёсного друга на более совершенную и удобную модель.

Отправиться в Финляндию из Санкт-Петербурга можно различными видами транспорта, так как в данном регионе налажено отличное транспортное сообщение.







Вход на сайт