Литые диски для вашего автомобиля

Новости - Советы автолюбителям / Литые диски для вашего автомобиля

      Почему один автомобиль эффектно отличается среди остальных представителей той же марки? Данный вопрос задают себе почти все владельцы автомобилей. Колесные диски литые – это именно то, что отличает ваш автомобиль от всех остальных и делает его поистине неповторимым! Только один раз, посмотрев на колесные диски, вы сможете составить представление о владельце машины и его отношении к собственному «железному коню». Самое основное здесь – это верно выбрать типоразмер литого диска. Прежде чем выбирать литые диски, обратитесь за помощью к специалистам.

       На нынешний день диски разделяют по трем категориям: литые, кованые и стальные диски. Рассмотрим именно первый вариант. Процесс технологии производства дисков литых – это получение из жидкого сплава - отливки и минимальная механическая обработка на станках ЧПУ. Не забывайте, что все эти диски проходят рентгеновский контроль. Известность этого вида дисков обусловлена их легким процессом производства. Так, если кованые диски могут выпускать лишь большие заводы со сложным оборудованием, то литые под силу и не очень большим производствам.

       Основным преимуществом легкосплавных литых дисков считается их маленький вес.  По сравнению со стальными - литые колеса из алюминиевого сплава легче на 15-30%. Благодаря этому, ваше авто приобретает очень много технических преимуществ. Разгружаются подрессорные части машины и, поэтому, снижается сила инерции. Происходит улучшения работы всей подвески и управляемости автомобилем. Литые диски разрешают снизить расход горючего и усилие в рулевой системе. Эстетичный внешний вид, различные варианты дизайна и не плохое охлаждение тормозов также считаются бесспорным их преимуществом, которое достигается благодаря использованию легких сплавов. Полностью освободить автомобиль от результата вибраций вам несомненно поможет балансировка фирменных дисков, проведенная специалистом.

       Их минусом автолюбители называют их маленькую ударостойкость, но здесь почти все зависит от фирмы-производителя. К примеру, высококачественные литые диски итальянского, германского либо российского изготовления могут погнуться, однако вряд ли дадут трещину.

        Выбор литых дисков труднее, чем стальных , из-за множества видов моделей и типоразмеров. На сегодня в мире насчитывается больше 90 зарубежных компаний, которые занимаются их производством. Почти все знаменитые зарубежные изготовители литья перенесли свои производства в Китай и, по большому счету, не сожалеют о качестве.

Дата публикации: 20 ноября 2012 г.
Смотрите так же
           

На сегодняшний день такая услуга, как тонировка стекол автомобиля, выполняется несколькими способами. Первым вариантом считается напыление.

Теперь у российских автолюбителей появилась возможность приобрести дизельный вариант Рено Дастер, и можно купить Дастер в наличии всегда есть у официальных представителей французского производителя.

Удачная торговля невозможна без международных отношений. Чтобы прибыль постоянно увеличивалась, а компания-производитель имела возможность расширять объемы изготавливаемой продукции...







Вход на сайт