Арматура для автоцистерн

Новости - Советы автолюбителям / Арматура для автоцистерн

В конструкции автоцистерны предусмотрены различные элементы, выполняющие важнейшие функции. И периодически данные детали необходимо менять или ремонтировать, и у владельцев автоцистерн возникают проблемы поиска компаний, реализующих такие специфические запчасти. Часто требуется дыхательный клапан, позволяющий привести в нормальное состояние давление в автоцистерне. Если он будет работать нестабильно, может создаться избыточное давление или вакуум, а это приводит к тяжёлым последствиям. Конструкция данного клапана включает в себя корпус, и клапанный пакет, а также имеются специальные пружины, втулки и фильтровальная сетка из латуни.

Нужно знать, какие запчасти для автоцистерны вам необходимы для восстановления функциональности конструкции. Может потребоваться донный клапан, который монтируется на дне бензовозов или других видов автоцистерн, чтобы контролировать слив и налив в резервуар. Вместе с донным клапаном устанавливается датчик, который способен оперативно определять положение данного элемента.

На автоцистернах широко используется запорная арматура, в том числе имеются шаровые краны простых и универсальных модификаций. Шаровой кран управляется в ручном или в автоматическом режиме. Нижняя часть автоцистерны также оснащается переходниками и адаптерами, позволяющими регулировать погрузку и выгрузку жидкостей. В основном подобные адаптеры предназначены для таких автоцистерн, в которых перевозят различные виды топлива.

В автоцистернах используются разные конструкции крышек инспекционных люков, в зависимости от модели цистерны. Это может быть определённая форма и определённые возможности фиксации. При своевременной замене деталей на автоцистернах можно обеспечить безопасное и надёжное хранение и транспортировку нефтепродуктов. Необходимо иметь в наличии клапаны, переходники и шаровые краны, чтобы в критический момент произвести замену вышедшего из строя элемента.

Перевозка нефтепродуктов должна осуществляться по строгим правилам, и автоцистерна должна быть полностью исправной и герметичной. Всевозможные утечки из-за неисправности клапанов и переходников, создают опасные ситуации на дорогах. Чтобы не рисковать в таких рискованных делах, нужно сотрудничать с компаниями, занимающимися запчастями для автоцистерн, и имеющими широкий выбор адаптеров, заземлителей, фитингов, и прочих важнейших деталей, входящих в структуру цистерны. Запчасти должны соответствовать всем международным стандартам, так как от этого напрямую зависит безопасность эксплуатации.

Дата публикации: 13 декабря 2015 г.
Смотрите так же
           

Экономия на таком полезном устройстве для автомобиля, как видеорегистратор, может не обеспечить вас необходимыми возможностями, так как недорогое оборудование имеет слабый уровень качества съёмки и функционала

Кредит под залог авто – достаточно востребованная услуга. Он намного экономнее по затрате времени и сил, чем банковский, и более безопасен, чем заемы в полулегальных кредитных сообществах и лигах

ОСАГО – обязательный вид автострахования для российских автолюбителей с 2003 года. Расшифровка аббревиатуры - обязательное страхование автогражданской ответственности.







Вход на сайт