Характеристики видеорегистратора

Новости - Советы автолюбителям / Характеристики видеорегистратора

Экономия на таком полезном устройстве для автомобиля, как видеорегистратор, может не обеспечить вас необходимыми возможностями, так как недорогое оборудование имеет слабый уровень качества съёмки и функционала. Поэтому старайтесь производить выбор среди видеорегистраторов более дорогого модельного ряда и от известных производителей, при этом неважно какой у вас автомобиль МАЗ или иномарка. И тогда у вас не будут возникать всевозможные искажения во время записи и воспроизведения.

Принято считать, чем больше угол обзора у видеорегистратора, тем будет лучше для водителя, потому что появляется возможность контролировать более широкие участки дороги. Но в некоторых случаях при больших углах обзора искажается изображение, а это не позволяет точно рассмотреть объекты. Увеличить угол обзора можно при использовании двух камер, но при этом нужно выбирать такой видеорегистратор, у которого приличное разрешение.

Наиболее востребованными являются видеорегистраторы, обладающие форматом 640х480 или 800х480. При желании можно увеличить разрешение, но для этого следует произвести интерполяцию. В некоторых моделях можно увеличивать разрешение, но при этом страдает скорость записи. Дорогое устройство предоставляет вам высокое качество и разрешение 1280х720, к тому же изображение получиться вполне приличного уровня.

Из самых качественных и дорогих моделей видеорегистраторов можно выделить такие устройства, с помощью которых получается разрешение 1920х1080 без искажения изображения и изменения скоростных возможностей. Такой видеорегистратор обойдётся владельцу автомобиля в двести долларов или выше. Ещё есть видеорегистраторы из недорогих моделей с качественными матрицами, но небольшим разрешением. Изображение будет качественным и вполне приличным угол обзора. Многое будет зависеть и от качества кодека, который сжимает видеофайлы до нужных параметров. Разные модели видеорегистраторов имеют определённые кодеки, способными сжимать видео до конкретных размеров, отличающихся от других подобных устройств. При больших степенях сжатия вы сможете записать большее количество видеофайлов на устройство.

Дата публикации: 10 октября 2013 г.
Смотрите так же
           

Автомобильная перевозка пользуется большой популярностью в силу своей надежности, скорости. Первое из ярких достоинств – это наилучший уровень универсальности.

Такая модель, как Hyundai Elantra сразу заинтересовала автомобилистов, потому что ещё первая версия начала покорять сердца любителей качественных и практичных автомобилей.

Автомобиль призван главным образом облегчить жизнь и дарить удовольствие от передвижения даже на далекие расстояния.







Вход на сайт