Уверенная езда с полисом ОСАГО

Новости - Советы автолюбителям / Уверенная езда с полисом ОСАГО

ОСАГО – обязательный вид автострахования для российских автолюбителей с 2003 года. Расшифровка аббревиатуры - обязательное страхование автогражданской ответственности.

Страхование ОСАГО и его суть

Этот вид автострахования предназначен для компенсации ущерба пострадавшей стороне. Вы, как ответственный водитель, обязаны возместить причиненный невольно или в силу обстоятельств вред, нанесенный во время движения. Это, например, оплата ремонта транспортного средства, в который Вы въехали, уплата за восстановление здоровья пешехода, которого Вы задели. Полис ОСАГО защищает не  Ваш автомобиль, а автомобиль пострадавшего.

Если Вы станете виновником/участником ДТП, то Вам не придется самостоятельно разбираться с оценкой и размером выплаты, это сделает страховое агентство, с которым заключен договор. Оценку нанесенного ущерба производят независимые эксперты, что и удобно и объективно.

Санкции за проезд без полиса ОСАГО

По закону о гражданской ответственности новый владелец любого автотранспорта должен не более чем за 5 дней оформить полис ОСАГО. Рассчитать его стоимость и выбрать наиболее интересный вариант можно самостоятельно или обратиться за помощью к специалистам.

Если у Вас не будет оформлен полис ОСАГО, то Вы заплатите штраф от 500 рублей. Если Вы случайно забыли полис дома, то тоже выплатите штраф в размере 100 рублей. Такая разница объясняется тем, что во втором случае Вы платите за небрежное и не ответственное отношение к документам. При аварии страховой компании абсолютно не важно, где хранится страховка.

Где можно оформить полис ОСАГО, рассчитать и заказать

В Росси этот полис имеют право выдавать только члены РСА, имеющие специальную лицензию. Эти организации гарантированно выплачивают страховку.

Для того, чтобы воспользоваться дополнительными услугами или быстро оформить полис ОСАГО, рассчитать правильную стоимость страховки лучше обратиться к специалистам.

Есть ли скидки при оформлении полиса ОСАГО?

Центр страхования «Астра Брокер» работает с клиентами в офисе, на выезде и в режиме онлайн. Предоставляет услуги по всем видам страхования.

Оформить полис ОСАГО, рассчитать его стоимость, воспользоваться системой скидок, получить квалифицированную консультацию, узнать о выгодных предложениях от разных страховых агентств – все это возможно сделать, обратившись в офис, позвонив по телефонам, указанным на странице сайта или пройдя в специальные рубрики, размещенные на сайте агентства.

Дата публикации: 13 ноября 2013 г.
Смотрите так же
           

Очень много вреда экологии приносят различные отходы промышленности, которые загрязняют окружающую среду и долгие годы сохраняются в воде и в почве, создавая вредные химические соединения.

Что подразумевается под этой фразой? А именно то, что для каждой модификации автомобилей Газель производителем предусмотрены некие параметры, которых рекомендуется придерживаться.

Выбирать экскаватор нужно по объёму предполагаемых землеройных мероприятий. Если необходимо работать длительное время и в больших объёмах, то следует воспользоваться полногабаритной модификацией.







Вход на сайт