Как купить хорошее авто с пробегом?

Новости - Советы автолюбителям / Как купить хорошее авто с пробегом?

Вы решили приобрести автомобиль с пробегом? Но где лучше его купить и на какие параметры обращать внимание в первую очередь? С этими и другими вопросами сталкивается автолюбитель, решивший приобрести средство передвижения. Неважно, что вас интересует, морозильные камеры или покупка б/у автомобиля, к этим вопросам следует подходить со всей ответственностью и вниманием.
Покупка б/у автомобиля позволит вам неплохо сэкономить. Не секрет, что, уже выехав из автосалона, автомобиль теряет в цене, а за 3 года эксплуатации его стоимость уменьшается на 50%. Приобретая новый автомобиль, покупатель больше переплачивает за гарантию и новизну, хотя и 100% уверенности в идеальном состоянии автомобиля быть не может.
В первую очередь определитесь с тем, какую марку автомобиля вы хотите купить. Прочитайте специальную литературу, проанализируйте авторынки, сравните цены на выбранные модели и их технические характеристики. Обязательно с помощью специалистов произведите полную диагностику транспортного средства, чтобы исключить и сократить проблемы, которые могут возникнуть при дальнейшей эксплуатации из-за каких-либо неисправностей.
Проверьте технический паспорт, дату регистрации и год выпуска транспортного средства. Номер можно проверить по VIN – идентификационному номеру, помимо этого у многих иномарок год указывается на крепежных элементах ремней безопасности и стеклах. Сверьте номер кузова под капотом и номер двигателя.
Осмотрите автомобиль на предмет царапин, вмятин, дефектов краски и геометрии. Факт перекраски автомобиля, можно установить по следующим признакам – следы краски могут остаться на пластиковых и резиновых деталях кузова, отверните резиновые уплотнители, чтобы сравнить цвет краски.
Загляните в салон автомобиля, в нем не должно быть повреждений панелей, чехлов, обивки. Проверьте прочность креплений дверей и обивки крыши.
Загляните под капот. Хорошие автомобили с пробегом, отличаются чистыми двигателями без ремонтов и усовершенствований. Обратите внимание на внутренние стенки капота, если они покрыты черным налетом, то это может стать свидетельством того, что течет масло.
Если вам нужны недорогие газовые плиты или автомобиль с пробегом, то имеет смысл поискать необходимые объявления на просторах Всемирной сети. На многих сайтах продажи автомобилей, можно найти множество объявлений, позволяющих осуществить вам покупку б/у авто. Надеемся, наши простые советы пригодятся вам в выборе хорошего автомобиля с пробегом.

Дата публикации: 15 декабря 2011 г.
Смотрите так же
           

Любой автомобиль нуждается в уходе и это не только ремонт и обслуживание, в которое входит замена масла в коробке автомат, но и поддержание его в порядке.

Комфортное и безопасное движение, безусловно, являются основополагающими принципами современного рынка автомобилей.

Новое поколение немецких автомобилей BMW 1-й серии начинает покорять мировые рынки и многие автолюбители уже начинают интересоваться этой интересной моделью







Вход на сайт