Полезные советы для тех, кто выбирает зимние шины

Обзоры - Авто тесты - Новинки / Полезные советы для тех, кто выбирает зимние шины

Зима - самое опасное время года для автомобилистов. Потому, что большинство автомобильных трасс в этот период представляют собой наслоение льда и снега, на которых транспортные средства часто становятся неуправляемыми. На какие хитрости только не идут владельцы авто, чтобы чувствовать себя на обледенелой трассе уверенно. Например устанавливают на колеса металлические цепи, польза от которых весьма сомнительна. А ведь выход прост. Надо просто приобрести качественную зимнюю резину.

По информации с источника tbi.dp.ua, который может предложить Вам недорого новые сельхоз шины, это как раз тот случай, когда экономия недопустима и может обернуться большой бедой. Ведь автомобиль с летней резиной, которая значительно тверже зимней, будет вести себя на зимней дороге непредсказуемо. Особенно в гололед или снегопад. Что может привести не только к кульбиту в кювет, но и к более серьезной неприятности - лобовому столкновению. Поэтому так важно своевременно заменить шины с летних на зимнее.

Зимние покрышки бывают двух видов - без шипов и шипованные. Каждый тип предназначен для конкретных условий эксплуатации. Для рыхлого снега лучше приобрести мягкую зимнюю резину без шипов. Для трасс, покрытых льдом, подойдут шипованные покрышки.

Прежде чем выбрать ту или иную модель, ознакомьтесь с инструкцией, которую прилагают к своей продукции компании-производители. В ней должны быть указаны технические характеристики - радиус, рисунок протектора и т.д. Сопоставьте эти данные со сведениями, которые указаны в инструкции вашего авто. Если типоразмер и эксплуатационные свойства резины совпадает с рекомендованным - смело оформляйте покупку.

Для глубокого снега лучше выбрать покрышки с минимальной шириной. С ними ваше авто будет вести себя на дороге максимально предсказуемо. Среди автомобилистов бытует мнение, что если передние и задние покрышки авто будут разного радиуса, управляемость повысится. Как показывает практика, этот эксперимент себя не оправдывает. Не подвергайте свою жизнь напрасному риску. Всегда помните, что экономия на резине может привести к страшным последствиям не только для вас и вашего авто, а также для других участников движения.

Дата публикации: 8 мая 2015 г.
Смотрите так же
           

К созданию автомобиля FIAT Albea производителей подтолкнуло желание выпустить на рынок надежную и при этом недорогую машину для широкого круга потребителей.

Сейчас можно найти аудио систему, которая будет полностью отвечать вашим потребностям с точки зрения удобства и звучания.

Седан FAW V5 отличается хорошей маневренностью, и внешне выглядит весьма изящно, а экономный расход топлива порадует каждого.







Вход на сайт