Звук для авто - типы автомагнитол

Обзоры - Авто тесты - Новинки / Звук для авто - типы автомагнитол

Строго говоря, автомагнитола — название достаточно устаревшее. Современные аудиоустройства для автомобилей не имеют ничего общего с первыми моделями, представлявшими собой гибрид кассетного магнитофона и радиоприемника (или радиолы, как было принято называть их в незапамятные времена). И если в 60-70 годах прошлого века такие устройства мало отличались друг от друга, и являлись предметом роскоши, то теперь автомагнитола - обязательный атрибут любого автомобиля, да и разнообразие их моделей поражает воображение.

В принципе, каждый производитель машин предлагает своим клиентам вариант комплектации, в котором магнитола для авто установлена заранее. Однако, как правило, такие устройства не могут обеспечить приемлемое качество звука (хорошую акустику ставят исключительно на машины высшей ценовой категории), поэтому большинство водителей предпочитают устанавливать на авто свою собственную аудиосистему. Благо в настоящее время с приобретением автомобильной акустики не возникает ни малейших проблем.

Сейчас можно найти систему, которая будет полностью отвечать вашим потребностям с точки зрения удобства и звучания. Самый простой вариант — CD/DVD автомагнитола. Данное устройство позволяет воспроизводить музыку, записанную на физический носитель, и даже смотреть видео посредством встроенного или внешнего экрана. Впрочем, эти модели неукоснительно вытесняются удобными flash-магнитолами. Последние позволяют воспроизводить музыку или видео прямо с flash-накопителей. Это может быть или простая флешка, или портативный Mp3-плеер, или даже ваш коммуникатор. Такие устройства куда более практичны, компактны и удобны. Самым же взыскательным пользователям подойдет магнитола для автомобилей «все в одном», их ещё называют автомобильными медиастанциями. Эти аппараты достаточно дороги, зато позволяют воспроизводить любые форматы аудио- и видеозаписей, а также обеспечивают превосходное звучание благодаря продвинутой системе контроля аудиопотоков.

Конечно, даже самая лучшая магнитола не сможет проявить себя без качественной акустики, поэтому лучший выход — обратиться в специализированный магазин, который сможет предложить вам полный спектр всех необходимых товаров, начиная аудиосистемой и заканчивая качественными динамиками и комплектующими. Все это вы отыщете в магазине Bass Auto. Фирма располагает широким ассортиментом аудиотоваров для авто, с полным списком которых можно познакомится на сайте bass-auto.ru. А самое главное, компания осуществляет доставку по всей России.

Дата публикации: 28 апреля 2012 г.
Смотрите так же
           

При сильной автомобильной аварии повреждается не только кузов, но и лобовое стекло транспорта.

Подробное описание и технические характеристики автомобиля Фольксваген Пассат B5. Комплектации и особенности автомобиля.

Если автопарк компании укомплектован грузовыми автомобилями различных моделей и комплектаций, то рано или поздно любой их них начинает нуждаться в большом количестве качественных и, желательно, недорогих запчастей







Вход на сайт