Китайские шины: качественный продукт или ширпотреб?

Обзоры - Авто тесты - Новинки / Китайские шины: качественный продукт или ширпотреб?

Для нас китайский продукт в понимании равняется ширпотребу, качество которого вызывает серьезные вопросы. Но можно ли это сказать о китайских шинах? Действительно, китайские продукты гораздо дешевле аналогичных, произведенных в других странах. Всему виной перенаселенность Китая и универсальность его жителей. И когда становится вопрос купить автомобильные покрышки американских или европейских производителей за довольно приличную сумму или же приобрести резину, которая стоить чуть ли не в половину дороже, то многие автомобилисты оказываются на раздорожье.

Стоит сказать, что покупая оригинальные шины проверенных производителей, вы не имеет гарантии того, что они не произведены в том же самом Китае, только по лицензии известной фирмы. В этом случае конечно же бренд может гарантировать качество, но и при этом цена будет значительно выше. И чтобы иметь возможность хоть как-то конкурировать с известными брендами, китайцы открыли свое производство, при этом качество резины ничуть не уступает тем покрышкам, которые раньше выпускались по лицензии популярных компаний, но при этом их цена намного ниже и приятнее.

Многие китайские шины похожи на продукцию известных производителей не только внешне, но и по своим конструктивным особенностям и качеству резины, поэтому из Китая, нужно подумать о том, что по той самой цене можно купить шины BF Goodrich Mud Terrain T/A KM2

Но вместе с таким немаловажным преимуществом, как стоимость, китайские шины имеют и недостатки. Они заключаются не только в не всегда достойном качестве шины. Но и в том, что технические решения значительно отстают от тех, которые могут предложить своим покупателям раскрученные бренды, которые уже долгое время присутствуют на рынке. Непременно нужно отметить, что китайские производители не всегда честным путем разрабатывают состав резины и принимают решение о конструкции своих шин. Было замечено, что в последние годы, достаточно часто можно услышать скандалы, которые возникают в округ известных компаний по производству автомобильной резины. Заключаются эти скандалы в том, что становятся известные шпионы, которые собирают информацию в пользу китайских производителей.

Дата публикации: 23 марта 2015 г.
Смотрите так же
           

Российские автолюбители давно ждали выхода обновленного китайского внедорожника Great Wall Hover H3. Чем же отличилась модель?

Согласно статистике, что самым удобным способом перемещения является личный транспорт. Применительно к острову Кипр автомобильный транспорт позволяет добраться практически в любую точку острова в самые краткие сроки.

Эта новинка, представленная в России в версиях Van и Double-Cab-in-Van/Kombi, постепенно, но неуклонно завоевывает популярность у наших автовладельцев







Вход на сайт