В чем отличия хорошей зимней резины

Обзоры - Авто тесты - Новинки / В чем отличия хорошей зимней резины

Если узнать у автовладельцев как они выбирают зимнюю резин и какими принципами руководствуются, то каждый из них ответить по-разному. Для одних очень важно мнение более опытных автолюбителей, вторые ориентируются на известность бренда резины, третьи спрашивают совета у продавцов-консультантов. Но надо сказать, что не всегда данные пути решения проблемы помогают правильно выбрать резину. В этом деле нужно идти за покупкой с точным понятием что нужно, для каких целей и сколько денег вы готовы заплатить за покупку.

Очень важно покупать резину «под себя», т.е. точно знать будущие условия эксплуатации, интенсивность использования авто и дороги, по которым станет передвигаться автомобиль. Очень важно понимать, что невозможно купить зимнюю резину на сайте Wheelka.ru чтобы она идеально подходила для всех условий, т.е. была универсальной и одинаково хорошо себя проявляла как на гололеде, так и на мокром снегу или сухой дороге. Поэтому ориентироваться при выборе покрышек нужно на преобладающие в зимнее время условия.

Многие автомобилисты считают, что главным отличием зимней резины от летней является рисунок протектора. Но на самом деле это не так. Да, действительно рисунки отличаются, но это не на столько существенно, чтобы из-за этого иметь запасной комплект резины. Главным отличием зимней резины является ее состав. Заменяя резина более мягкая, она не застывает на морозе и не превращается в пластик, поэтому машина не так подвержена заносам, если на ней установлены зимние шины.

Очень важно подобрать зимние шины с правильным рисунком протектора, ведь постоянно изменяющиеся условия передвижения зимой требуют разных возможностей резины. Если в вашем регионе постоянные снегопады, то нужно вбирать резину, которая в буквальном смысле слова «вгрызается» в с нежную массу и не дает машине буксовать. Для езды по городу, когда снежная каша вместе с химией создают преграды для движения, очень важно, чтобы шины имели протектор, предотвращающий аквапланирование, а значит площадь соприкосновения покрышки с асфальтом должна быть максимально большая, а желобки глубокими, чтобы отводить воду и снег.

Дата публикации: 30 ноября 2014 г.
Смотрите так же
           

Любой современный водитель знает, что представляет собой искусственная дорожная неровность, называемая лежачим полицейским.

Двигатель автомобиля является весьма сложным механизмом, содержащим огромное количество движущихся элементов, работающих в условиях агрессивных нагрузок, и нуждается в эффективной защите от износа и коррозии.

Эксперты автомобильной индустрии советуют водителям с особой тщательностью подходить к выбору зимних покрышек, ведь именно они обеспечивают максимальный уровень безопасности и комфортабельности езды в условиях заснеженных и обледенелых дорог.







Вход на сайт