Как выбрать зимние шины для автомобиля

Обзоры - Авто тесты - Новинки / Как выбрать зимние шины для автомобиля

Эксперты автомобильной индустрии советуют водителям с особой тщательностью подходить к выбору зимних покрышек, ведь именно они обеспечивают максимальный уровень безопасности и комфортабельности езды в условиях заснеженных и обледенелых дорог. Помимо этого, правильно подобранные зимние колеса позволяют:
-минимизировать риск возникновения заносов;
-усилить степень сцепления машины с трассой;
-оптимизировать количественные показатели расхода топливных ресурсов;
-обеспечить автомобилю максимальную проходимость.
Огромная ассортиментная линейка сезонных колес, представленная европейскими и отечественными производителями, способна удовлетворить самые избирательные требования покупателей, выбирающих резину для переоснащения своей машины с учетом нужного типоразмера и марки транспортного средства. Любой желающий сможет купить зимние шины в Курске для легковой или грузовой машины, специализированной техники или пассажирского транспорта. Помимо этого, разнообразие протекторных рисунков и высоты покрышек оптимизируют потребительский выбор, позволяя водителям приобретать нужные колеса с учетом индивидуального стиля вождения.
Скандинавская и европейская резина – основные отличия
Если вы решили купить шины в Курске для езды в зимний период, то самое время определиться с нужным видом покрышек, которые могут быть:
-скандинавскими;
-европейскими.
Оба варианта колес разработаны с учетом езды в зимний период, но в разных климатических поясах. Европейские колеса получили свое название не случайно – всем известно, что в европейских странах зима отличается незначительным понижением температурного режима ниже нулевой отметки, полным или частичным отсутствием снега, а также выпадением большого числа осадков в виде затяжных дождей. Поэтому европейская резина очень похожа на противодождевую модель, она оснащена канавками по всей протяженности протекторного рисунка и обеспечивает максимальный уровень сцепления машины с мокрой трассой.
В отличие от европейской, скандинавская резина создавалась для поездок в условиях повышенной заснеженности и обледенения дорог, а также для езды по сельской и ухабистой местности. Она отличается «тракторным» узором протектора, наличием шипов, а также оптимальным уровнем мягкости. Скандинавские покрышки идеально подойдут для отечественной зимы, обеспечив максимальную курсовую устойчивость и маневренность машины.

Дата публикации: 29 декабря 2014 г.
Смотрите так же
           

Купив автомобиль, его владелец не часто придает должное значение выбору автомобиля по вместительности багажника

Большинству владельцев автомобилей иногда приходится воспользоваться таким прибором, как крутилка спидометра. Его используют для того, чтобы изменять показания пробега.

Существует множество марок автомобилей, достойных внимания. Зачастую поклонники той или иной марки утверждают, что их автомобиль самый лучший, а все остальные лишь пародии...







Вход на сайт