Что нужно знать об автоломбарде

Новости - Советы автолюбителям / Что нужно знать об автоломбарде

Владельцам «железного коня» улыбнулась удача в разрешении финансовых трудностей – автоломбард, предлагающий быстрый выкуп аварийных авто. Всего через час с небольшим вы – обладатель вожделенной налички. О машине не стоит беспокоиться: персонал стоянки ломбарда обеспечит его страхование и сохранность.

Каждый ломбард предоставляет свои условия договора. Крупные кредитные компании готовы пойти на лояльные процентные ставки, изменения по срокам выплат, предлагают больший выбор сервисных услуг.

1. Без оценки состояния автомобиля экспертом, не может быть осуществлена выплата денег. Только опытный профессионал сумеет точно назвать реальную стоимость авто. Из этой суммы к выплате выделяется от 90 до 95% средств. Владельцу будет предложена индивидуальная процентная ставка. Она колеблется в зависимости от модели машины и её изношенности. Представители отечественного автопрома , к сожалению, не в фаворе по продажам и суммам кредитов.

2. Автоломбард примет под залог не только легковые автомобили, но другие транспортные средства: грузовики, скутера, лодки, снегоходы, катера. В этом случае можно рассчитывать на получение лишь 70% кредита. Оно и не мудрено: площадь на стоянке под машину и яхту сильно отличается.

3. Охотней по залог принимаются машины-иномарки не старше 10 лет, в превосходном состоянии. Они легко продаются в счёт погашения невыплат по займу. А вот автомобили класса люкс не всегда востребованы из-за многомиллионной суммы кредита.

Порой владельцы вынуждены срочно продать автомобиль. Поиск покупателя, бумажная неразбериха, бесконечные звонки, переговоры, смотрины машины – всё это может взять на себя автоломбард за 3-5% вознаграждение от стоимости сделки. Для обладателей битого транспорта тоже есть шанс продать авто через ломбард. Многие из них оснащены собственными автомастерскими. Владельцу нужно проявить стойкость и постараться получить заключение специалистов из разных компаний о масштабе повреждений и, соответственно, стоимости автомобиля.

Дата публикации: 11 сентября 2014 г.
Смотрите так же
           

Несмотря на то, что до зимы еще далеко, производители шин уже подготовили нам немало сюрпризов на следующий сезон.

Статистика показывает, что в мире каждый третий человек не доволен своей профессией. Печально, но мы тратим годы на обучение в университетах и колледжах, но при этом абсолютно не хотим работать в выбранной области. Именно поэтому множество людей проходят дополнительные курсы, ведь именно смена профессии часто приводит и к переменам в жизни.

По данным дорожных служб, большая часть аварий в зимнее время происходит из-за того, что автовладельцы не успели или не захотели подобрать зимнюю резину на свой автомобиль.







Вход на сайт