Где можно получить специальность автоинструктор: университет или профессиональные курсы?

Новости - Советы автолюбителям / Где можно получить специальность автоинструктор: университет или профессиональные курсы?

Статистика показывает, что в мире каждый третий человек не доволен своей профессией. Печально, но мы тратим годы на обучение в университетах и колледжах, но при этом абсолютно не хотим работать в выбранной области. Именно поэтому множество людей проходят дополнительные курсы, ведь именно смена профессии часто приводит и к переменам в жизни. Конечно, смена сферы деятельности часто может быть связана с разными причинами: сокращение штата, низкий уровень зарплаты, трудовая рутина и так далее. Именно в такие моменты мы начинаем искать ту нишу, в которой можно было бы реализовать все свои желания и потребности. Поэтому очень часто люди, умеющий управлять автомобилем приходи мысль стать инструктором по вождению.

Изначально отметим, что хороший инструктор может зарабатывать большие деньги, ведь его доход во многом зависит от того, сколько учащихся с ним занимается. Без сомнения, наличие водительских прав, а также определенного опыта вождения — это не определяющие профессиональные качества, нужно понимать, что на инструктора придется учиться, доказывать свою профессиональную пригодность и так далее. Конечно, может предложить вам специальность автоинструктор университет города, но все же можно пройти более короткий и выгодный путь по смене профессии.

В любом крупном городе или даже профессиональной автошколе можно пройти обучение и получить специальность «автоинструктор», но здесь каждый претендент должен отвечать следующим требованиям:

  • наличие водительских прав (просроченные права придется поменять);

  • наличие водительской справки, заверенной уполномоченным медицинским учреждением, в справке должно быть указано, что вы годны к вождению всех типов транспорта;

  • наличие стажа вождения (не менее трех лет);

  • среднее, средне-специальное или высшее образование.

Наличие этих документов может стать основанием к зачислению на курсы автоиснтрукторов, что уже само по себе является достижением.

Конечно. Свидетельство о прохождении курсов не является гарантией того, что вы станете отличным инструктором, ведь здесь нужно обладать многими личностными чертами характера.

Во-первых, инструктор должен уметь принимать оперативные решения, во-вторых, инструктор должен быть терпеливым и вежливым, в-третьих, инструктор должен уметь правильно доносить информацию до своих учеников.

Стоит напомнить, что уровень заработка инструктора напрямую зависит от его мастерства, отдельно отметим, что спрос на таких специалистов очень высок, ведь даже простой запрос в поисковике автоинструктор акпп одинцово дает сотни предложений. Пробуйте! Меняйтесь! Добивайтесь своих целей!

Дата публикации: 29 апреля 2013 г.
Смотрите так же
           

При неожиданных обстоятельствах, которые могут случится у всякого человека, можно оказаться перед срочной необходимости взять денег взаймы.

Автомойка – это многофункциональный аппарат высокого давления, предназначенный для мытья поверхностей различных объектов, чаще всего автомобилей. Различают бытовые и профессиональные модели данного оборудования

О существовании ломбардов сегодня знает каждый, а вот о существовании автоломбардов знаю не все. Всё потому, что автоломбарды - относительно молодые кредитные учреждения...







Вход на сайт