Основные критерии выбор зимней резины

Новости - Советы автолюбителям / Основные критерии выбор зимней резины

По данным дорожных служб, большая часть аварий в зимнее время происходит из-за того, что автовладельцы не успели или не захотели подобрать зимнюю резину на свой автомобиль. Естественно на твёрдой летней резине автомобиль в холодную пору становится не управляемым, результатом чего оказываются машины в кюветах, аварии ан поворотах и ДТП с летальным исходом, поэтому если вы не хотите стать одним из участников трагических ситуаций на дороге, надо заблаговременно позаботиться о покупке зимней резины причем сделать это грамотно.

Итак, прежде чем купить зимние шины вы должны знать, что зимние шины могут быть двух видов с шипами и без них. Выбор конечно же вами, но хочется предупредить что выбирать надо не в зависимости от личных предпочтений, а от того в каких условиях вы планируете ездить. Если на вашей дороге во время всей холодной поры гололед и укатанный снег, то ничего лучше, чем шипованная зимняя резина, вы не найдете. Если же вы большинство времени приводите на трассе с рыхлым снегом, то лучше купить нешипованную но мягкую и зимнюю резину.

Не забудьте, что производитель автомобиля уже прописал необходимый типоразмер шин, но встречаются ситуации, когда грамотный подмен более выгоден, это бывает в той ситуации, когда надевается резина с меньшим радиусом и большей глубиной протектора. Чтобы были свободные канавки для отвода снежных масс с места соприкосновения колеса с поверхностью дороги. Если в вашем регионе постоянные метели и большое количество снега. То лучше ставить узкие шины, в такой резине машина чувствует себя увереннее и легче в убавлении.

Некоторые «профессионалы-самоучки» советуют ставить шины разного размера на передние и задние колеса. Этого ни в коем случае делать нельзя. Я не думаю, что множество специалистов, работающих над проектированием и производством вашего автомобиля, были глупее гаражных умельцев. Некоторые автовладельцы, которые хотят сэкономить, приобретают подержанные шины, которые были в употреблении на территории европейских стран. Сразу хочется сказать что это ложный путь экономии. Предположительно шины должны носиться не более пяти лет, это по западным стандартам, но даже если вам подали резину, которая стояла пять зим на какой-то машине, у вас нет гарантии, что она использовалась согласно всем правилам, правильно хранилась и не имеет никаких невидимых дефектов.

Дата публикации: 20 сентября 2013 г.
Смотрите так же
           

Разные финансовые ситуации складываются в жизни любого человека. В случаях острой необходимости в приобретении запчастей для своей иномарки при достаточно скромных доходах, нужно искать компромиссные решения: качество, долговечность запчастей и приемлемые цены. Найти приемлемое решение, поможет знание некоторых нюансов.

Очень удобная операция. Единственным недостатком ее является то, что старый автомобиль оценивается процентов на десять дешевле.

Из-за неблагоприятной экологической ситуации не только в нашей стране, но и по всей планете, экологи стали бить тревогу и уделили особое внимание автосервисам







Вход на сайт