Увеличиваем срок эксплуатации автомобиля.

Новости - Советы автолюбителям / Увеличиваем срок эксплуатации автомобиля.

Продление срока эксплуатации автомобиля без дорогостоящего ремонта - это мечта каждого автомобилиста. Ранее, при покупке автомобиля, водитель оставался практически один на один с машиной. При любых поломках только единицы обращались за помощью к специалистам в авторемонтные мастерские. Практически все справлялись со своими проблемами сами. Покупали литературу, обменивались опытом. И только при серьезных поломках или после аварий обращались к специалистам по ремонту автомобилей. В настоящий момент, с приходом новых технологий и компьютеризации самостоятельный ремонт машины стал проблематичен. Выпускаемые промышленностью современные транспортные средства подлежат ремонту только в специализированных сервисных центрах.

Как подметил сайт 2din.net.ua, на котором недорого продается штатная магнитола Ford, фирмы специализирующиеся на этом виде работ предоставляют широкий перечень услуг от вызова эвакуатора до замены разнообразных деталей и механизмов. Стоимость ремонта чаще всего дорого стоит. Для того, что бы не тратить лишние деньги и снизить стоимость необходимого ремонта нужно проводить профилактические мероприятия. Об этом необходимо задумываться сразу после покупки автомобиля.

В первую очередь нужно обратить внимание на двигатель. Это один из основных технических агрегатов любой машины. Отказ двигателя приводит к полной остановке машины. Ремонт его стоит очень дорого. Продлевает срок эксплуатации автомобильного двигателя применения специализированного машинного масла, именно того которое рекомендуется производителем данного автомобиля. Кроме того необходимо знать сроки замены масла и соответственно замены маслофильтра. Эти сроки указаны в документации, предоставляемой при покупке любого автотранспортного средства. Чаще всего в рекомендациях указывается, что замена масла производится не реже чем после проезда расстояния в десять тысяч километров. Выполнение всех этих условий значительно продлит срок эксплуатации любого автомобиля.

Дата публикации: 4 мая 2014 г.
Смотрите так же
           

Защитить свой автомобиль от угона можно с помощью установки систем сигнализации. При этом установка подобной защиты на старые машины имеет ряд особенностей.

В организации процесса грузоперевозок наибольшее значение имеет выбор транспортного средства. Ведь от этого зависит безопасность грузоперевозки.

Из-за самой большой стоимости среди автомобилей подобного класса, Рено Кангу не пользуется слишком активным спросом. Такая цена сложилась из-за того, что Рено Кангу уже в базовой комплектации имеет слишком дорогое оснащение







Вход на сайт