Нюансы установки сигнализации на старые автомобили

Новости - Советы автолюбителям / Нюансы установки сигнализации на старые автомобили

Защитить свой автомобиль от угона можно с помощью установки систем сигнализации. При этом установка подобной защиты на старые машины имеет ряд особенностей. Сложно определить является ли старый автомобиль привлекательным для угонщика, так как подобные машины могут вскрыть даже хулиганы, с целью покататься пару часов и бросить. Защитить свою любимицу от действий подобных злоумышленников можно только с помощью устройств начального уровня, которые без проблем устанавливаются даже на старые автомобили.

Как подметил сайт komplex-auto.ru, на котором проводится недорогая диагностика электрики авто, для установки сигнализации лучше обратиться в специализированный установочный центр, так как только в таком случае вы получите гарантию надежной защиты своего транспортного средства. Установка сигнализации базового уровня может производиться как специалистами, так и самостоятельно. При самостоятельной установке рекомендуется строго соблюдать все инструкции производителя и учитывать несколько основных правил, которые помогут повысить качество защиты и сделать ее более эффективной и надежной.

В первую очередь необходимо определиться с выбором места для монтажа, с учетом его недоступности для злоумышленника и удобства осуществления монтажа. Затем нужно подобрать места для установки датчиков ударов, служебной кнопки и сирены. Стоит учесть тот факт, что датчик удара обязательно должен быть скрыт, но при возможности быть легко регулируемым. Служебная кнопка также должна быть спрятанной, а сирена не иметь доступа при закрытом капоте. Если используется приемо-передатчик, его нужно расположить на достаточном расстоянии от металлических элементов и деталей.

Владелец автомобиля должен качественно подключить все провода, так как от этого будет зависеть бесперебойность работы сигнализации. Когда с установкой покончено, защитную систему и все датчики нужно правильно настроить, чтобы автосигнализация реагировала только на адекватные внешние раздражители.

Дата публикации: 8 июля 2014 г.
Смотрите так же
           

Для перевозки тяжеловесных или же необычных по форме грузов необходимо специальное оборудование. Лучше всего с поставленной задачей справляются низкорамники.

Кредит под залог авто – достаточно востребованная услуга. Он намного экономнее по затрате времени и сил, чем банковский, и более безопасен, чем заемы в полулегальных кредитных сообществах и лигах

Автомобили, несмотря на свою высокую стоимость, пользуются большим спросом, так как многие люди попросту не могут обходиться без собственных колес.







Вход на сайт