Рено Кангу (Renault Kangoo) – детальный тест-драйв

Новости - Советы автолюбителям / Рено Кангу (Renault Kangoo) – детальный тест-драйв

Из-за самой большой стоимости среди автомобилей подобного класса, Рено Кангу не пользуется слишком активным спросом. Такая цена сложилась из-за того, что Рено Кангу уже в базовой комплектации имеет слишком дорогое оснащение.

В минивэне Рено Кангу очень удобный и функциональный салон, в котором имеется всё что необходимо водителю и пассажирам. Простая приборная панель с тахометром, спидометром, уровнем топлива и температурой двигателя. Цвет панели подобран очень удачно, и очень удобно наблюдать за показаниями всех приборов, не отвлекаясь от вождения. Всегда есть возможность увидеть на нижнем дисплее, показатели пробега, расчёт маршрута и прочее. Управлять данными вы можете подрулевыми кнопками, что также приносит дополнительные удобства. На центральном дисплее выложена вся информация, которая не особенно важна для водителя, но может заинтересовать пассажиров автомобиля – точное время, температура на улице, радио, название треков и прочее. В Рено Кангу имеется очень удобная полочка, которую специально увеличили, чтобы на ней можно было принимать пищу, при этом посуда не будет скатываться и скользить.

Очень удобное устройство кондиционера Рено Кангу, которым легко управлять и в тоже время он полностью выполняет свои прямые предназначения. Можно быстро и просто заниматься регулировкой воздушных заслонок, так как у них много промежуточных вариантов, при помощи которых вы сможете правильно направить поток воздуха. Но если во время движения вам вдруг станет жарко или холодно, то нужно будет переключать температуру, что не всегда удобно. Вы можете также регулировать скорость обдува – рычаг управления находится около температурного регулятора.

В автомобиле Рено Кангу слишком крупный ручной тормоз, из-за которого очень проблематично доставать пепельницу, стоящую на полу. А если и удастся её достать, то придётся потом долго держать её в руке, так как на ходу её сложно вернуть назад.

У Рено Кангу очень удобная компоновка центрального пульта, который служит для управления стеклоподъемниками – всё очень понятно и можно заметить, что включено, а что выключено. Также удобно заниматься переключением маршрутного компьютера, так как имеется возможность листать, и вперёд, и назад.

Дата публикации: 30 сентября 2012 г.
Смотрите так же
           

Профессиональная автомобильная разборка, в которую посвящены специализированные компании, бывает необходимой в самых разных ситуациях.

Большое число страховых компаний предоставляет ряд бонусных услуг к полису Каско. Самыми распространенными считаются вызов эвакуатора на место аварии, услуги юриста и психолога, выезд аварийного комиссара.

Шкода Октавия достаточно известный автомобиль среди российских автолюбителей, так как при сравнительно приемлемой стоимости, чешская модель обладает вполне достойными техническими характеристиками и быстро приспосабливается к нашим условиям эксплуатации.







Вход на сайт