Диагностика-скорая помощь для автомобиля

Новости - Советы автолюбителям / Диагностика-скорая помощь для автомобиля

Автомобиль, даже если это новые ГАЗы, купленные на сайте autostuling.ru, это набор деталей. А каждая деталь имеет свойство ломаться. Особенно в самый неподходящий момент. И это еще хорошо, что последствия от этой поломки будут минимальные. А вот если деталь сломается во время движения - последствия могут быть самые непредсказуемые. Поэтому для безопасной езды очень важно своевременно находить и устранять «заболевшую» деталь. Для этого и существует диагностика.

Всем автолюбителям, не очень знакомым с устройством и принципами работы механизмов автомобиля и не любящими с ним возиться, рекомендовано примерно раз в 3 месяца приезжать на станцию диагностики, чтобы проверить все узлы своего автомобиля на предмет надежности эксплуатации. Как говорят наши медики, болезнь легче предупредить, чем лечить. Эта фраза очень применима к автомобилю.

Но случаются ситуации, когда диагностика не была проведена своевременно, а автомобиль по причине поломки остановился на дороге. В этом случае очень помогает новая служба сервиса, появившаяся и набирающая обороты по всей стране. Это выездная служба диагностики. При поломках на трассе в случае не очень трудоемкого ремонта неисправность мастера могут устранить прямо на дороге. А если машина сломалась в гараже, то вызвать службу тоже удобно. Не нужно искать эвакуатор, или на крайний случай соседа дядю Васю с автомобилем, чтобы затянуть на станцию техобслуживания. Мастера приедут и на месте определят, в чем причина поломки и какие нужды для ремонта запчасти. Выездная диагностика автомобилей стоит не намного дороже, чем стационарная. К стоимости диагностики как таковой добавляется стоимость топлива, затраченного мастерами для поездки к вашему автомобилю и обратно.

Однако не стоит во всем полагаться на диагностику. Каждому автомобилисту необходимо прислушиваться к своему автомобилю постоянно. И если вдруг появились какие-то непонятные посторонние шумы - немедленно на диагностику, не дожидаясь положенного срока. Промедление смерти подобно, как говорил дедушка Ленин.

Дата публикации: 25 февраля 2014 г.
Смотрите так же
           

Обзорная статья о добровольном и обязательном страховании авто при покупке его в кредит. Рассматриваются также достоинства и недостатки обязательного страхования с финансовой точки зрения.

Ну вот, загородный участок куплен, план дома составлен и вы готовы уже начинать строительство.

При выборе фаркопа желательно знать некоторые основные характеристики, среди которых одна из основных – это масса прицепа при полном снаряжении, а также марка автомобиля и вертикальная нагрузка на сцепной шар.







Вход на сайт