Чем вызвана популярность рефрижераторных фургонов

Новости - Советы автолюбителям / Чем вызвана популярность рефрижераторных фургонов

Промышленность современных городов разрастается и продукцию производят уже вдали от крупных мегаполисов. И чтобы доставить определенные товары, на далекие расстояния в первоначальном виде, необходим специальный температурный режим. Скоропортящиеся товары везут как в близ прилегающие города, так и в другие регионы. Поэтому без специальных изотермических фургонов трудно представить определенные отрасли деятельности. Но как и вся остальная техника рефрижераторные и изотермические фургоны могут сломаться, поэтому владельцем этой техники нужно знать, где проводится качественный ремонт изотермических фургонов в Москве.

Для сохранности продукции, рефрижераторные фургоны оборудованы специальными холодильными установками, способными поддерживать установленную температуру, которая в большинстве случаев колеблется от -20 до +6 градусов Цельсия.

Благодаря большому количеству специализированных компаний, можно без труда рефрижератор новый купить или отдать предпочтение подержанным фургонам, но прошедшим предпродажную подготовку и имеющим гарантийный срок. Чтобы была возможность поддерживать нужную температуру в фургоне в холодильной установке должен быть хладагент, в большинстве случаев это преимущественно фреон R-404a, R-134a, R-22. Во время циркуляции фреона по системе охлаждения он изменяет свое состояние из жидкого в газообразное. Но при изменении физического состояния выделяется тепло, которое должно выводиться за пределы фургона, только в этом случае будет поддерживать нужная температура внутри рефрижераторного фургона.

Рефрижераторные фургоны могут быть разной грузоподъемности, поэтому при приобретении такой техники нужно реально оценивать объемы будущих работ и количество максимального груза, который должен будет помещаться в эту технику. От правильной оценки предполагаемых объемов перевозимого товара будут зависеть и растраты, необходимые на приобретение собственной техники. Ведь чем больше и мощнее будет рефрижераторный фургон, тем дороже он будет стоить. Чтобы покупателям таких автомобилей было проще определиться нужной маркой и моделью, сотрудники, специализирующейся на этой технике компании, оказывают консультационную поддержку своим клиентам. Зная все положительные и отрицательные стороны основных производителей подобной техники, консультанты компании-продавца специализированной рефрижераторной техники помогут даже неопытному покупателю подобрать оптимальный вариант фургона, для эффективного выполнения будущих задач. 

Дата публикации: 25 февраля 2014 г.
Смотрите так же
           

Автомобиль сегодня является не просто средством передвижения, это – эффективное средство заработка.

Как и при любом другом выборе, при покупке автомобиля, нужно знать массу тонкостей и нюансов, чтобы тот автомобиль, который долго будет вам служить и радовать вас своим качеством.

Шкода Октавия достаточно известный автомобиль среди российских автолюбителей, так как при сравнительно приемлемой стоимости, чешская модель обладает вполне достойными техническими характеристиками и быстро приспосабливается к нашим условиям эксплуатации.







Вход на сайт