Правила поведения покупателя при приобретении автомобиля

Новости - Советы автолюбителям / Правила поведения покупателя при приобретении автомобиля

Как и при любом другом выборе, при покупке автомобиля, нужно знать массу тонкостей и нюансов, чтобы тот автомобиль, который долго будет вам служить и радовать вас своим качеством. В отличии от более дешевых покупок, приобретение машины всегда дело затратное, к которому люди идут годами и будет по крайней мере обидно, если после подписания всех документов окажется, что вы купили совсем не то, о чем так долго мечтали.

Если вы попали на автобазар и нашли транспорт, который вам приглянулся, то первым делом надо узнать осуществлялась ли покраска автомобиля, цены на которую высоки, если да, то по какой причине это происходило. Если продавец твердит о том, что автомобиль в таком цвете выехал с конвейера, то тщательно осмотрите его со всех сторон. Иногда перед продаже происходит рихтовка вмятин или покраска поржавевших мест. Поэтому если вы заметили хоть малейшие отличия в некоторых частях данного авто, то лучше отставить такую кандидатуру на второй план.

Откройте и закройте все дверки. Они должны захлопываться с одинаковым усилием, причем щели и швы по всей площади машины должны быть обязательно одинаковой ширины. Проверьте протекторы шин, если они сношены равномерно, то никаких внезапных аварий или неприятностей с колесами не было. Глубина протектора может многое рассказать о том, как бывший владелец смотрел за своим транспортным средством. Если он не изношенный, значит машина ездила на резине, предназначенной для определённого сезона, а следовательно дополнительных нагрузок на ходовую часть машины не было.

Если внешне вас машина полностью удовлетворила, то можно прейти к осмотру ее внутренностей. Под капотом находятся самые важные запчасти и детали. Если жидкость в радиаторе чистая, а горлышко, через которое она заливается не закипевшее, то значит с двигателем все нормально и он не перегревался. Цвет масла тоже может рассказать об уровне исправности двигателя. Естественно, что после приобретения автомобиля вы захотите что-то поменять, что-то улучшить, что-то проверить. Но чтобы знать на сколько скоро надо все это провести, лучше сразу проверить свечи зажигания и удостовериться, что на них нету гари. Ну и конечно звук заведенного мотора расскажет вам о том, в каком состоянии он находится в реальности.

Дата публикации: 14 октября 2013 г.
Смотрите так же
           

Покупая автомобиль, его владелец должен понимать, что вместе с транспортным средством он берет на себя обязанность его обслуживать, в случае надобности ремонтировать, выделять ему финансовые средства из семейного бюджета и уделять время

Когда дело доходит до поиска нового автомобиля, создается впечатление, что продажа подержанных авто осуществляется буквально на каждом углу

Компаний такси в городе Химки превеликое множество, но даже среди всего этого разнообразия огромного выбора по разным критериям очень мало компаний которые могли бы похвастаться тем, что они являются лучшим такси Химки.







Вход на сайт