Выбор дисков для автомобиля

Новости - Советы автолюбителям / Выбор дисков для автомобиля

Как заверяют опытные автомобилисты, в большинстве случаев новые автолюбители покупают легкосплавные диски на автомобиль руководствуясь только внешним видом. Диски представлены в большом ассортименте и действительно делают автомобиль намного привлекательней и более индивидуальным. К сожалению при выборе многие забывают о безопасности. А именно диски во многом ответственны за управляемость автомобилем.

Перед выбором дисков следует внимательно прочитать свою инструкцию по эксплуатации автомобиля. Посмотреть какие диски и с какими параметрами можно устанавливать, а на какие лучше даже не смотреть. Хорошо подобранные диски смогут не только стать настоящим украшением для авто, но и улучшить характеристики автомобиля. Скажем, он станет более управляем, уменьшиться расход бензина , а сам автомобиль станет более быстрым и динамичным.

При выборе легкосплавных дисков стоит поспрашивать опытных автомобилистов совета. Если нет знакомых с таким автомобилем, как у вас, то можно воспользоваться интернетом и посетить многочисленные форумы. На таких форумах частенько можно найти ответы на свои вопросы или спросить у опытных какие диски лучше подойдут вашему автомобилю. Конечно не стоит сразу бросаться в магазин после совета, но много разных нюансов можно выяснить в процессе общения. Поискать можно и в интернет-магазинах. Обычно к каждому диску прилагается подробное описание, которое не всегда знает даже консультант в обычном магазине.

Не стоит определять качество дисков только ценой. Не всегда самые дорогие бывают самыми качественными. На цену диска влияют множество факторов — это и бренд, и дизайн ( есть модные тенденции), место где вы совершаете покупку. Очень часто самые дорогие бывают дешевой подделкой, которые изготовлены под маркой известного бренда. Поэтому покупать надо в проверенных местах.

Дата публикации: 19 февраля 2014 г.
Смотрите так же
           

Уже летом современные водители задумываются о подготовке своего транспортного средства к осени. Данный вопрос является достаточно актуальным.

Показателем новых времён на АвтоВАЗе стал адаптированный к нему «румын» Dacia Logan MCV образца 2006 года, серийно выпускаемый на ВАЗе с апреля 2012 года под названием «Лада Ларгус»

Транспорт (автобусы, автомашины) в любом современном городе - это жизненно необходимое средство для передвижения: на работу, в школу и т.д.







Вход на сайт