Особенности подготовки авто к осени

Новости - Советы автолюбителям / Особенности подготовки авто к осени

Уже летом современные водители задумываются о подготовке своего транспортного средства к осени. Данный вопрос действительно является актуальным, поскольку подготовка к новому сезону позволяет продлить срок службы механизмов и агрегатов.
Нельзя не отметить, что подготовка автомобиля к осеннему сезону не носит такого капитального характера, как подготовка к зиме или лету. Тем не менее, к данной проблеме следует подходить не менее внимательно. Специалисты, представляющие сервис фольксваген туарег, отмечают: с наступлением осени главным вопросом становится безопасность дорожного движения. Статистика Госавтоинспекции показывает, что именно с наступлением осени происходит рост числа дорожно-транспортных происшествий. Здесь нет места случайностям.
Едва заметный и довольно плавный климатический переход сопровождается обильным количеством осадков. На дорогах может внезапно появляться гололед, особенно в вечерние и утренние часы. В результате водители должны переходить на несколько иной вид езды, более трепетное отношение к системам транспортного средства.
В осенний период наблюдается повышенная влажность и резкие перепады температур на улице. В результате на дорогах образуется ограниченная видимость. Чтобы исключить вероятность вождения «вслепую», следует обратить пристальное внимание на несколько систем автомобиля. В первую очередь, с приближением осени следует заменить салонный фильтр транспортного средства. Летом салонный фильтр испытывает чрезмерные нагрузки. К концу августа салонный фильтр может просто выйти из строя. Если с наступлением осени фильтр lexus ct 200h работает не в полную силу, то стекла автомобиля неизбежно начнут запотевать. С приближением первых морозов на стеклах транспортного средства появятся привлекательные морозные узоры.
Не меньшее внимание следует уделять фарам и «дворникам». Сначала фары подвергают регулировке. Это позволяет увеличить обзор с водительского сиденья. После регулировки фар водитель сможет ездить с полноценным ближним светом, а не ездить на подфарниках, что для многих уже стало привычным делом.
Перед началом осеннего сезона опытные автолюбители проводят профилактическую замену «дворников». Специалисты не рекомендуют экономить на данном пункте. Качественные «дворники» должны плотно прилегать к стеклу автомобиля, иначе их работа не будет эффективной.

Дата публикации: 10 августа 2012 г.
Смотрите так же
           

Все, даже самые современные сигнализации для машин обычного типа, то есть, подающие сигнал на специальный брелок, уже устарели. Воры и угонщики справляются с ними менее, чем за минуту.

Безусловно дизели обладдают огромным количеством положительных сторон. Это и по умолчанию большая топливная экономичность сходного по размерам и мощности с бензиновым двигателем...

Мы расскажем, нужно ли хранить бензомаслянную смесь и бензин. Если да – то как это сделать лучше всего.







Вход на сайт