Поможем выбрать поддержанное авто

Новости - Советы автолюбителям / Поможем выбрать поддержанное авто

Покупка авто - дело серьезное. В случае приобретения автомобиля б/у, массу предложений можно встретить в сети, на рынках, в газетах. Казалось бы, выбрал авто, протестировал и совершил покупку. Но не все так просто, как может показаться с первого взгляда.

Как подметил сайт spok.ua, на котором продается детская одежда интернет магазин недорого, потребитель вряд ли обратит внимание на предложение с высокой ценой. Высокая цена в нашем подсознании ассоциируется с новеньким автомобилем из автосалона. Но среди подержанных машин масса дорогих вариантов. Чем моложе "пташечка", тем выше ее цена. Средний возраст автомобилей б/у для России держится на уровне 10 лет. Часть предложений отсекается по причине не той марки авто. Часть может не устроить по причине не того цвета кузова. С людьми нужно уметь работать. Поэтому нерадивые продавцы моментально потеряют клиентов. И так можно перебирать вечно. Но в конечном итоге покупатель находит нужный вариант.

Выбор подержанного авто - это вовсе не игрушки. Если не готовы к тщательной диагностике и проверке, хочется все и сразу, то этот вариант не для Вас. Прежде, чем приступать к выбору нужно пройти подготовку: ознакомиться с литературой, почитать отзывы на рынки сбыта, посоветоваться с опытным друзьями. Если обратиться среди знакомых не к кому, то нужно выделить средства и время для поиска тех, кто проконсультирует и не даст попасть впросак. При покупке авто цвет - далеко не самый важный показатель. Как бы это странно не звучало, но цена тоже не всегда определяющий фактор. В процесс проверки машины следует включить следующий пункты:
- проверка на наличие ржавчины;
- проверка на повреждение лакокрасочного покрытия;
- диагностика двигателя;
- проверка маневренности;
- проверка документации.

Для покупки обращайтесь в центры продажи, которые давно существуют на рынке, имеют массу рекомендаций и отзывов. Как правило, в таких местах имеется большая площадь для осмотра авто, работают специалисты-техники, готовые дать совет. Давно работающим и популярным фирмам не будет выгодным наличие недовольного клиента. Сотрудничество с такими организациями даст дополнительные гарантии в области оформления документации.

Дата публикации: 23 января 2014 г.
Смотрите так же
           

Спецтранспорт совершенно незаменим при проведении работ с грузами, коммунальных работ, строительстве.

Сегодня можно как самостоятельно помыть свой автомобиль, так и доверить эту процедуру профессионалам.

Что может быть прекраснее радости покупки собственного автомобиля. Теперь вы становитесь полностью свободным в своих передвижениях.







Вход на сайт