Как, когда и зачем надо мыть автомобиль?

Новости - Советы автолюбителям / Как, когда и зачем надо мыть автомобиль?

Сегодня можно как самостоятельно помыть свой автомобиль, так и доверить эту процедуру профессионалам. И несмотря на распространенность СТО, где производится профессиональная мойка кузова и очистка салона, все-таки большой процент автовладельцев гигиенические процедуры своей машины проводят самостоятельно. При мойке машины обязательно нужно понимать, что при правильном и регулярном уходе, можно не только продлить срок жизни машины, но и повысить о себе мнение в глазах окружающих, ведь состояние автомобиля зависит от личных качеств и аккуратности его владельца.

Как подметил сайт вин-код.рф, на котором можно купить недорого автозапчасти для иномарок, надо отметить, что на чистый и ухоженный автомобиль сотрудники автоинспекции обращают меньше внимания, реже останавливают и его владелец чувствует себя увереннее на дорогах. Также стоит отметить, что в чистый автомобиль намного приятнее садиться, не будут возникать переживания, что светлая одежда запачкается, а у людей склонных к аллергии, возникнет очередной приступ. Надо не только выбивать коврики и протирать с торпеды пыль, необходимо тщательно и регулярно убирать глубокие загрязнения с обивки и не забывать пылесосить автокресла и сам салон, чтобы глубоко засевшие микроскопические пылинки не портили внешний вид и атмосферу в машине.

Также надо постоянно удалять загрязнения с кузова. Грязь и пыль, которые осели на металле, дольше задерживают осадки, поэтому грязный автомобиль быстрее гниет в результате появления коррозии. Чтобы защитить машину от дождя и снега рекомендуется после мойки натирать ее специальными влагоотталкивающими составами, например воском. Конечно самостоятельно очень трудно вымыть в автомобиле подвески и днище, но это необходимо сделать, если автовладелец не хочет в скором времени варить металл после того как увидит огромные дыры от ржавчины.

Нельзя для всех установить рамки, когда стоит помыть машину, ведь условия эксплуатации у всех разные и одни постоянно ездят на своем авто по бездорожью, лужам и грязи, а другие передвигаются до соседнего квартала на работу по сухому чистому асфальту. Единственное, что можно сказать всем автомобилистам - надо любить свою машину и желать, чтобы она постоянно выглядела великолепно, а о времени следующей мойки ориентироваться по внешнему виду транспортного средства.

Дата публикации: 18 июля 2014 г.
Смотрите так же
           

Наши отцы и деды, имея автомобили отечественного производства без сомнения их ремонтировали, но вот сомневаться в качестве запчастей и местах их покупки им не приходилось.

Если ОСАГО – это тот обязательный полис, то КАСКО – это полис добровольного страхования. Но все меняется, если вы покупаете машину в кредит. В большинстве банков требуют в этом случае наличие КАСКО.

Из-за того, что грузовые автомобили нещадно эксплуатируются и на них перевозят такие грузы, которые на пределе грузоподъёмности, этот тип транспортных средств начинает выходить из строя.







Вход на сайт