Лобовое стекло с установленным подогревом.

Новости - Советы автолюбителям / Лобовое стекло с установленным подогревом.

С приходом зимы, морозное зимнее утро для многих автолюбителей создает определенные неудобства, в виде появления на поверхности лобового стекла наледи. Удаляют эту напасть, как правило, несколькими способами, таящими в себе определенную опасность:

  • Механическая очистка скребком;
  • Включение печки с обдувом.

Оба способа не очень хороши, так как способствуют образованию дефектов и повреждений не только поверхности данного кузовного элемента, но и нарушению его целостной структуры. В первом случае, очистка скребком способствует быстрому появлению на поверхности стекла царапин, которые можно устранить только лишь полировкой. Во втором, можно лишиться лобового стекла, от резкого перепада температуры с внешней и внутренне стороны элемента.  Конечно, ремонт и замена лобовых автостекол в Киеве и прочих городах не является проблемой. Всегда есть куда обратиться. Но теперь этой неприятности можно избежать.

Обратившись в любой установочный центр или автосервис, можно установить дополнительный подогрев переднего стекла. Вариант самый оптимальный. Он позволяет бороться с наледью щадящим способом. Аналогичным способом лед снимается с заднего стекла автомобиля с одним лишь отличием. Нити накаливания имеют более тонкий вид, и они совершенно прозрачны. Их монтаж производится путем наклеивания на внутреннюю поверхность элемента. Работает такой подогрев от бортовой сети. Кнопка управления выводится в удобном для водителя месте на торпедо.

Помимо зимнего варианта использования данного подогрева, его можно активно эксплуатировать и в другие поры года. Он оказался эффективным средством и в период дождей, когда внутренняя сторона стекла начинает запотевать от избытка влаги в салоне. 

Однако наряду с положительными моментами у подогрева имеются и свои отрицательные стороны. И они в основном связаны с обзорность. При работе устройства на поверхности запотевшего или замерзшего стекла появляются полосы отогретых участков. Это является почвой для многочисленных споров среди автолюбителей. Для одних это не существенная мелочь, на которую не обращается внимание. Для других это серьезный недостаток, итогом которого становится удаление нагревательных элементов, либо замена лобовых автостекол.

Но для того, чтобы точно быть уверенным в том, подойдет такой девайс вам или нет, стоит попробовать проехать на автомобиле, в котором он установлен. Только практическим путем можно понять нужно ли купить такое лобовое стекло в свое транспортное средство, в качестве такого полезного дополнения.    

Дата публикации: 14 декабря 2013 г.
Смотрите так же
           

Для выполнения определённого вида работ требуются конкретные специальные машины, которые смогут их выполнить в полном объёме. Так для перемещения из одной точки страны в другую, леса и пиломатериалов, применяются лесовозы

В наше сложное время не каждый человек может позволить себе приобрести новый автомобиль, поэтому очень часто спасением в данной ситуации является покупка подержанного автомобиля.

Галогеновые автомобильные лампы пользуются огромной популярностью среди владельцев автомобилей, так как значительно превосходят обыкновенные лампы почти по всем характеристикам.







Вход на сайт