Что выбрать: галоген или ксенон?

Новости - Советы автолюбителям / Что выбрать: галоген или ксенон?

Галогеновые автомобильные лампы пользуются огромной популярностью среди владельцев автомобилей, так как значительно превосходят обыкновенные лампы почти по всем характеристикам. До недавних пор галогеновые лампы практически не имели конкурентов. Но не так давно на рынке появились ксеноновые лампы, которые имеют ряд преимуществ над галогеновыми. К основным достоинствам ксенона можно отнести долговечность, экономичность, безопасность, комфорт освещения и светоотдачу.

По информации с источника http://www.onlinekredity.org/, который может предложить Вам онлайн кредиты и займы, важно отметить, что ксеноновые автолампы дают возможность водителям без проблем двигаться даже в не самых благоприятных погодных условиях. Что касается уровня безопасности, то зрение водителя не перегружено, как в случае с галогеновыми лампами. Таким образом, водителю куда комфортнее двигаться. Да и свет от ксеноновых ламп куда лучше воспринимается глазом, так как он максимально приближен к дневному.

Известно, что большая часть ДТП происходит из-за того, что дорога недостаточно хорошо освещается лампами автомобиля. Как раз галогеновые лампы часто являются косвенной причиной многих аварий.

Ксеноновые лампы лучше галогеновых и с точки зрения экономичности. Да и срок эксплуатации ксеноновых ламп может составлять около 3000 часов, тогда как средняя галогеновая лампа работает не более 500 часов. Длительный срок службы объясняется тем, что в ксеноновых лампах нет нитей накаливания.

Одним словом, ксеноновые лампы превосходят галогеновые по всем основным характеристикам. Но не лишен ксенон и недостатков. Дело в том, что далеко не каждый водитель может позволить себе приобретение ксеноновых ламп из-за их высокой стоимости. Но, кажется, многочисленные преимущества ксеноновых ламп могут перекрыть достаточно весомый недостаток. Можно смело предположить, что скоро большинство водителей откажется от галогеновых ламп в пользу ксеноновых

Дата публикации: 27 июня 2014 г.
Смотрите так же
           

Показателем новых времён на АвтоВАЗе стал адаптированный к нему «румын» Dacia Logan MCV образца 2006 года, серийно выпускаемый на ВАЗе с апреля 2012 года под названием «Лада Ларгус»

Рено Логан — это машина, которая в излишних комментариях не нуждается. Этот небольшой, на первый взгляд, седан может увезти с собой тонну.

Сегодняшняя статья будет полезна многих автолюбителям, которые получали на дом "письма счастья" за превышение скоростного режима.







Вход на сайт