Изготовление чип ключей

Новости - Советы автолюбителям / Изготовление чип ключей

Большинство современных автомобилей оснащены специальными замками зажигания, которые основаны на электронике, поэтому ключи от них представляют собой сложные устройства, которые в случае выхода из строя или потери, довольно трудно восстановить. И подобная работа может быть доступна только настоящим специалистам, обладающим определёнными навыками и специальным оборудованием. Всё-таки это чувствительная электроника, поэтому с ней надо работать с соблюдением определённых правил.

Поэтому если у вас не работает ключ зажигания или вы не можете его найти, вам нужно обращаться к мастерам, которые смогут разобраться с автомобильной системой безопасности и восстановить ваш ключ. Данные системы могут позволить вам запустить двигатель, только если вы воспользуетесь специальным чипом. Чип ключи работают довольно просто и их всегда можно приобрести, так как их производят большими партиями, и вы сможете с его помощью взаимодействовать с иммобилайзером, транспондером или криптотранспондером.

По своей сути изготовление чип ключей основано на монтаже специальной микросхемы в корпус самого ключа зажигания. Когда эта процедура будет завершена, вы сможете поддерживать связь с автомобильными системами благодаря радиосигналу. Каждый ключ с чипом обладает уникальным кодом, который обеспечивает определённый уровень безопасности автомобиля. Воспользоваться конкретным транспортным средством имеет право только его непосредственный владелец, имеющий в наличии чип ключ.

Чип ключи выполняются таким образом, что вам будет трудно найти отличия данного устройства от традиционного ключа зажигания. Разработчики специально сделали всё таким образом, чтобы уровень безопасности автомобиля увеличился. Некоторые европейские фирмы продают такие чип ключи, которые можно установить в мобильный телефон, смартфон или в другое устройство и осуществлять управление автомобильными системами на расстоянии. Так что технический прогресс не стоит на месте и постепенно чип ключи вытесняют устаревшие варианты запуска двигателя автомобиля.

Но стоит отметить один негативный момент, который заключается в частом износе чип ключей в процессе эксплуатации. Всё-таки данное устройство используется часто, поэтому могут возникать механические повреждения, которые повлияют на работоспособность ключа. В таких случаях владельцами автомобилей заказывается изготовление новых чип ключей, которые будут нормально функционировать, и поддерживать связь с системами авто.

Дата публикации: 10 декабря 2013 г.
Смотрите так же
           

Современные престижные автомобили оснащены штатной линзовой оптикой. В темное время суток, а также в условиях ограниченной видимости ее возможности поразительны.

Для того, чтобы пользоваться российским водительским удостоверением за пределами Российской Федерации, необходимо получить международное водительское удостоверение. Оно представляет собой перевод содержания водительского удостоверения на восемь языков и становится официальным документом только в комплекте с водительскими правами РФ

Что нужно знать об автозапчастях, так это то, что о простоте их выбора можно забыть напрочь







Вход на сайт