Дополнительные автомобильные жидкости

Новости - Советы автолюбителям / Дополнительные автомобильные жидкости

Чтобы превратить передвижение на автомобиле в сплошное удовольствие, необходимо очень внимательно следить за своим железным конем. Особенно важно контролировать уровень и качество дополнительных жидкостей, которые обеспечивают слаженную работу всех деталей и узлов, не менее важно заменять гидроцилиндры Москва в которых эта жидкость циркулирует. Если сравнивать автомобиль с человеческим организмом, то можно сказать, что жидкости для автомобиля важны на столько, на сколько человеку необходима вода, а если без нее жизнь невозможна, то и автомобильные жидкости являются залогом качественной и бесперебойной работы.

На самом деле жидкостей в автомобиле намного больше, чем можно вспомнить сразу. Основными конечно же являются топливо и масло, но не стоит забывать о тормозной и охлаждающей жидкости, которые делают передвижение на автомобиле безопасным и наделяют его повышенным комфортом. Давайте более детально рассмотрим основные жидкости и поймём на сколько их качество и наличие важны для работы автомобиля.

Иногда, незадачливые автовладельцы вместо антифриза заливают в ёмкость обычную воду. Это делать категорически нельзя, потому что при сильном нагревании вода не только не охлаждает нагревшиеся детали, но при кипении приносит еще больший вред запчастям, которые при таких варварских условиях использования потребуют уже скорой полной замены. В холодное время вода, в отличии от антифриза замерзает, поэтому может нарушиться целостность стенок емкости, в которой она находится.

О тормозной жидкости тоже иногда водители забывают, но такие ошибки могут стоит жизни, поэтому как только тормозная жидкость закончилась, необходимо сразу же ее заменить. Обычно, замена жидкостей в автомобиле происходит два раза в год, но если машина активно эксплуатируется. То не стоит ждать заветного числа, чтобы загнать автомобиль на СТО и произвести замену изнашиваемых деталей и материалов. Помните, что чем чаще вы будете проводить проверку своего автомобиля. И чем чаще будете менять масло и другие жидкости, тем дольше будут работать детали, чья замена в случае необходимости обойдется вам намного дороже, чем приобретение лишней канистры с моторным маслом, антифризом или тормозной жидкостью.

Дата публикации: 13 ноября 2013 г.
Смотрите так же
           

Каждый водитель в какой-то момент сталкивается с проблемой выбора автошин. Кроме основных показателей сезонности: летнего и зимнего варианта, существуют еще и другие различия, например, размеры, вид протектора, фирма-изготовитель и прочее.

На настоящий момент самым недорогим, и, несомненно, наиболее динамичным способом транспортировки партий товара из европейских стран являются автомобильные международные перевозки.

Если вы решили приобрести запасные части, то нужно выбрать их так, чтобы они были надежными, долговечными, и при этом недорогие. Не всегда получается выбрать такие киа - запчасти и детали от Кореаны, которые будут полностью соответствовать техническим нормам, а также создают определённые проблемы в работе автомобиля.







Вход на сайт