Какой автомобиль выбрать: новый или подержанный?

Новости - Советы автолюбителям / Какой автомобиль выбрать: новый или подержанный?

В наше время владельцев автомобилей становиться всё больше и больше. И это вполне резонно, ведь покупка автомобиля стала более доступной, чего стоит только возможность купить автомобиль в лизинг, купил, ездишь и постепенно платишь. А даже если всей суммы на покупку автомобиля у вас сейчас нет, можно взять кредит в банке или кредитном агентстве. Экономия при покупке автомобиля будет ещё большей, если купить подержанную машину. Однако некоторые автомобилисты считают, что покупать нужно только новую машину. Так, какому же автомобилю отдать предпочтение: подержаному или новому?

Если вы только начинаете водить и это ваш первый автомобиль, то лучше купите подержаный. Просто, когда мало опыта по вождению, возможно возникновение разных щекотливых ситуаций, требующие финансовых вложений: аварии, ДТП. Также, новички-автомобилисты часто не обладают достаточными знаниями по уходу за автомобилем и неверно эксплуатируют свой автомобиль, что приводит к частым заменам запчастей и ремонтам. Если машины будет не новой, то затраты на ремонты после аварий и неверной эксплуатации будут значительно меньшими, по сравнения с затратами на ремонт новой машины. Чтобы выбрать автомобиль в хорошем состоянии с минимумом дефектов и чтобы вас не обманули, обратитесь к специалистам в этой области или автомобилистам с большим стажем, они помогут выбрать вам хороший автомобиль и избежать неприятных ситуаций.

После приобретения вами достаточного количества опыта по вождению, вы можете купить новый автомобиль. Вы уже будете знать основные принципы эксплуатации машины и умеете хорошо и аккуратно ездить. Чтобы приобрести новый автомобиль, обратитесь в автомобильный салон. Там вам детально расскажут про характеристики каждой машины, специалисты помогут вам подобрать вам машину по всем требованиям. Также, вы можете взять облюбованную вами машину на тест-драйв и проверить, как вы будете чувствовать себя во время езды за рулём этой машины.

Однако, есть автомобилисты, которые останавливают свой выбор на подержанной иномарке и не рассматривают покупку нового автомобиля отечественного производства.

Дата публикации: 25 октября 2013 г.
Смотрите так же
           

Первоначально при покупке грузовика, вам необходимо решить для себя, каких целей вы будете с его помощью достигать

Если ваша машина джип - разборки могут потребоваться вам в двух случаях...

Взгляните внимательно на один из самых известных в России китайских самосвалов Howo. Отечественным автозаводам есть что опасаться. Грузовик сделан добротно. По внешнему виду заметно, очевидная схожесть с небезызвестной Volvo FL.







Вход на сайт