Надумали Выбрать Грузовик?

Новости - Советы автолюбителям / Надумали Выбрать Грузовик?

Первоначально при покупке грузовика, вам необходимо решить для себя, каких целей вы будете с его помощью достигать. Определившись с этим, вы сможете подбирать грузовик по его функциональным возможностям, чтобы его характеристики совпадали с вашими потребностями.

Важнейший параметр при выборе грузовика — это мощность двигателя, от которого будет зависеть — сможет ли ваш новый грузовик осилить необходимый вам груз. Следующим этапом вам стоит определиться с коробкой переключения скоростей, так как это важный элемент любого грузового автомобиля. Вы можете выбирать между двумя видами коробок передач — автоматической и механической. Проще всего будет управляться с автоматом, но если подобная коробка поломается, то её очень сложно и дорого будет восстанавливать. Есть ещё новейшие коробки передач, в которых отсутствует тот элемент автоматических коробок, который чаще всего подвергается износу.

Не последнюю роль при выборе грузовика играет его проходимость через труднодоступные места дороги, так как очень часто приходится преодолевать сложные участки, которые имеют большие ямы и много грязи. В таких случаях может выручить надёжное сцепление, так как при слишком слабом сцеплении, вы в конце концов будете вынуждены заменить весь блок, так как оно быстро износится на трудных участках дороги.

Для удобства водителя необходимо выбрать достаточно комфортную приборную панель, так как всё будет под рукой и можно в любой момент посмотреть показания приборов, не отвлекаясь от движения.

Покупка и продажа грузовиков важная процедура, поэтому, когда будете производить покупку, не очень обращайте внимание на хвалебные оды продавца по отношению к транспортному средству — лучше во всём убедитесь сами. Проверьте грузовик внутри и снаружи, а также попробуйте на нём проехаться и послушать работу двигателя. Ещё обратите внимание на то, безопасно ли будет вам перевозить на этом грузовике тяжёлые грузы, а если в нём разрешено возить людей, то теника безопасности должна быть на особенно высоком уровне. Если вы собираететсь перемещать грузы на очень далёкие расстояния, то нужно проверить все устройства, при помощи которых можно надёжно закрепить транспортируемый груз.

Сейчас появились всевозможные приспособления, которые способны отвлекать водителя грузового транспорта от засыпания, что иногда очень важно при перевозки грузов на тысячи километров, когда приходится долго не спать.

Многое будет зависеть от объёмов перемещаемых грузов, может быть даже вам подойдёт небольшой грузовик с малой грузоподъёмностью. Также важно учитывать габариты, которые вы планируете перевозить, чтобы грузовик мог без проблем вписаться в предполагаемые объёмы.

Дата публикации: 4 октября 2012 г.
Смотрите так же
           

Производители автомобильных шин рекомендуют переходить на зимнюю резину при снижении температуры воздуха до 5-7 градусов выше нуля, когда возможно выпадение снега или появление заморозков.

Многие современные автолюбители мечтают сделать свою машину особенной и запоминающейся, единственной в своём роде.

Естественно, что бурение не всегда проходит в хороших погодных условиях. И чтобы техника не страдала от снега, дождя, воды, ветра и т.д. , нужно ее защищать от данных атмосферных явлений







Вход на сайт