Как правильно хранить зимнюю автомобильную резину летом

Новости - Советы автолюбителям / Как правильно хранить зимнюю автомобильную резину летом

Производители автомобильных шин рекомендуют переходить на зимнюю резину при снижении температуры воздуха до 5-7 градусов выше нуля, когда возможно выпадение снега или появление заморозков. Это означает, что 5-7 месяцев в году комплект зимних шин, способный отработать не один сезон, будет не у дел. Существуют простые правила, соблюдение которых позволит автомобилисту всегда иметь готовые к эксплуатации зимние шины.

По информации с источника www auto ria , который может предложить Вам узнать все о страховании, чтобы резина оставалась эластичной и мягкой, она должна находиться в помещении, в котором поддерживается оптимальная температура (20-25 градусов выше нуля) и влажность воздуха, что исключит ее деформацию и растрескивание из-за пересыхания. При этом она может храниться на диске колеса или отдельно от него. Прежде чем снимать зимнюю резину с автомобиля, рекомендуется пометить, на каком колесе она эксплуатировалась и как была сориентирована.

Перед размещением на летнее хранение зимнюю резину необходимо тщательно вымыть и высушить. После этого ее следует обработать специальным консервирующим составом, который предотвращает пересыхание резины. Можно воспользоваться и чехлами, предназначенными для хранения шин. Они создают микроклимат, в котором хорошо сохраняется резина. Следует учесть, что герметичный чехол будет способствовать коррозии дисков из-за конденсата.

Шины, находящиеся на дисках, должны быть накачаны до нормального давления и подвешены на крюки или сложены друг на друга. Резину, находящуюся отдельно от дисков, подвешивать не нужно. Она должна находиться вертикально на полу (стеллаже). Если владелец автомобиля не имеет собственного помещения для хранения резины, то он может воспользоваться услугами станций технического обслуживания, которые готовы выделить место для хранения шин. При этом необходимо лично убедиться в том, что условия хранения шин являются оптимальными.

Дата публикации: 25 февраля 2015 г.
Смотрите так же
           

С приходом кредитного бума для многих желающих взять кредит на автомобиль приобретение КАСКО становится просто обязательным, хотя при оформлении такого страхования интересы самого клиента практически не учитываются.

Резина для автомобиля – едва ли не самая важная составляющая для успешной его эксплуатации. Большинство автомобилей на сегодняшний день «обуваются» в бескамерную резину

Если ремонт автомобиля требуется срочно и нет времени на поиски качественного автосервиса, то приходиться обращаться в первый попавшийся на дороге, что не всегда приводит к хорошим последствиям. Такая ситуация может возникнуть в чужом городе, где вы никого не знаете и никто не сможет дать рекомендации, куда лучше обратиться для срочного ремонта автомобиля.







Вход на сайт