Как происходит промывка топливного бака?

Новости - Советы автолюбителям / Как происходит промывка топливного бака?

Чтобы транспортное средство могло долгое время служить своему обладателю, необходимо не только бережно обращаться с техникой, но также уметь за ней ухаживать. Благодаря современным технологиям и разработкам владельцам автомобилей не придётся самостоятельно ухаживать за машиной, все необходимые процедуры выполнят квалифицированные мастера из автосалонов.

Например, регулярно должна осуществляться промывка топливного бака. Как показывает практика, если топливо длительное время находится в системе питания, то оно постепенно начинает разлагаться. Это негативным образом сказывается на самой системе, так как происходит выделение смолистых веществ и окиси тетраэтилсвинца. Эти компоненты оседают на топливопроводной системе, карбюраторе и некоторых деталях насоса. В результате функционирование указанных элементов осложняется.

Чтобы начать промывать топливный бак, для начала нужно будет снять его. Перед основной чисткой требуется предварительная промывка. Делается это при помощи шланга. Его нужно поместить в наливную горловину и при помощи сильной струи очистить от топлива. Повторить данную процедуру необходимо несколько раз. После этого уже можно приступить к основной чистке. В бак нужно налить половину ведра бензина, закрыть пробкой и хорошо взболтать. Ацетон в сочетании с горячей водой помогает устранить смолистые вещества, которые за время эксплуатации топливного бака осели на его стенках. Как только данная процедура будет завершена, нужно будет продуть ёмкость при помощи сжатого воздуха. Чтобы на стенках не образовывалась коррозия, рекомендуется использовать обезвоженное масло. Его следует разогревать до 105 градусов и затем залить в бак в небольшом количестве. Далее нужно закрыть бак крышкой и повернуть ёмкость под различными углами, чтобы масло растеклось по всем стенкам. После этого обезвоженное масло нужно вылить.

Немалое количество автовладельцев предпочитают несколько упрощённую процедуру по мытью топливного бака. В целях экономии времени и сил данное мероприятие они проводят непосредственно в самом автомобиле, то есть не снимают бак. Таким методом можно пользоваться, но не часто. Лучше всего сразу же обратиться к специалистам. Они оперативно выполняет поэтапно все шаги. При этом можно будет не сомневаться в том, что чистка столь важной автомобильной детали была произведена наилучшим образом.

Отыскать хорошую автомастерскую, которая предоставляет такие услуги, можно при помощи интернета. На сайтах выложена вся интересующая водителей информация: стоимость услуг, время проведения чистки и пр.

По материалам http://nekker.ru/autohimiya/.

Дата публикации: 25 октября 2013 г.
Смотрите так же
           

Все владельцы личного автомобильного транспорта знают о присутствии в бензине абразивных посторонних частиц, негативно влияющих на функционирование мотора

Наступает зима и уже автомобилистам пора подумать о замене летних шин на зимние. Но не все автовладельцы успели вовремя запастись комплектом зимней резины, поэтому приходиться выбирать

Не все российские автолюбители уважают французскую компанию Citroёn, считая что подобные автомобили подходят только для представительниц слабого пола







Вход на сайт