Какие выбрать зимние шины

Новости - Советы автолюбителям / Какие выбрать зимние шины

Наступает зима и уже автомобилистам пора подумать о замене летних шин на зимние. Но не все автовладельцы успели вовремя запастись комплектом зимней резины, поэтому приходиться выбирать.

Можно пытаться ездить по гололёду и на летнем комплекте, но это прямая угроза вашей безопасности, а также будут подвергаться риску все, кто участвует в дорожном движении. И даже зимние шины имеют различные свойства и по-разному проявляют себя во время эксплуатации, так что нужно знать некоторые основные характеристики, по которым выбираются шины на зиму. Для того подбора нужен соответствующий опыт или знания, полученные из компетентных источников информации. Вы должны выбрать именно тот комплект резины, который будет подходить к конкретному автомобилю и определённым условиям эксплуатации.

Выбирают зимнюю резину в специализированных магазинах, или используют интернет магазин по продаже шин в России, в котором каждая модель подробно описана и имеется фотография изделия. В Интернет-магазине можно узнать ориентировочную стоимость, производителя и все характеристики зимних шин.

Для перемещения на автомобиле в зимнее время приобретаются шипованные шины или нешипованные – и тот и другой вид имеют свои положительные и отрицательные характеристики.

Шипованная резина хорошо ведёт себя на заснеженной дороге, но не всегда выручает в гололёд, так как некоторые нешипованные модели имеют такой состав резины, который обеспечивает лучшее сцепление с ледяной поверхностью. Также многое будет зависеть от рисунка протектора, который обеспечивает хорошее прохождение по снегу и по обледенелой дороге.

Когда на автомобиле стоит шипованная резина надёжного производителя и с правильным расположением шипов, то можно добиться значительного улучшения сцепления с зимней трассой. Также при наличии качественного состава резины и шипов, сокращается тормозной путь, и можно будет с достоинством выходить из сложных дорожных ситуаций, которые могут приводить в авариям. Если у вас будут неправильно подобранные зимние шины, то сцепление с дорогой уменьшиться и после каждого манёвра вас будет сильно сносить в сторону.

Дата публикации: 19 октября 2012 г.
Смотрите так же
           

Автоэкспертиза - определение актуального технического состояния транспортного средства.

Не каждый желающий обладать автомобилем может позволить себе купить новую дорогую иномарку.

Пассажиры желают, чтобы такси Питера были дешевы, таксомоторные компании отзываются на пожелания клиентов.







Вход на сайт