Как удачно купить подержанный автомобиль

Новости - Советы автолюбителям / Как удачно купить подержанный автомобиль

Не каждый желающий обладать автомобилем может позволить себе купить новую дорогую иномарку. Если влезать в кредит не хочется, а машина нужна позарез, то есть выход из этой ситуации, приобрести б/у автомобиль, а потом подкопить денег и приобрести себе что-то по приличнее. Я не в коем случае не говорю, что покупка подержанной машины, это плохой вариант, просто человеку свойственно стремиться к идеалу. Сегодня продаются множество вариантов автомобилей лада калина купить которую можно без труда, в любом понравившемся вам состоянии.

Но для начала надо определиться с пятью основными критериями, которые будут влиять на ваш выбор. Как и всегда, при покупке автомобиля деньги будут играть главное значение. Определитесь сначала с максимальной суммой, которую вы готовы потратить на приобретение собственной машины. Теперь пропустите через фильтр те машины, котрые вам проходят и выбирайте уже из имеющегося ту марку, которая считается самой надежной.

Учитывайте, что растраты на покупку машины это еще не все, ведь вам постоянно прийдется выделять деньги на эксплуатацию и обслуживание этого автомобиля. Поэтому постарайтесь узнать как много она потребляет топлива, сколько стоят на нее запчасти, и как часто она ломается. Надо отметить, что существуют автомобили, запчасти на которые совершенно не реально достать, да и в автомастерских не очень торопятся их ремонтировать. Поэтому специалисты рекомендуют исследовать сначала всю подноготную понравившейся машины, и только потом платить за нее деньги.

И пятым принципом выбора автомобиля, который уже ездил по дорогам нашей и не только страны, является его ценоустойчивость. Допустим вы уже определились с этими пятью категориями и готовы поехать на авторынок. Помните, вашей целью является купить дешевую, но качественную машину, а целью продавца будет продать вам свой товар как можно дороже. Поэтому верным спутником в такие места будет холодный расчет, терпение и конечно же знания о строении автомобиля. Все эмоции непременно оставьте дома.

Дата публикации: 6 августа 2013 г.
Смотрите так же
           

Теперь автомобилисты, которым нравиться концепция компании Volvo получили возможность выбирать между несколькими версиями двигателей.

Новое поколение немецких автомобилей BMW 1-й серии начинает покорять мировые рынки и многие автолюбители уже начинают интересоваться этой интересной моделью

Служба такси является неотъемлемой частью жизни городского жителя. Именно водители автомобилей такси помогают вечно спешащим горожанам успеть по всем делам, и при этом не устать до ужаса от беготни и толкотни в городском транспорте







Вход на сайт