Вариант обучения вождению – личный автоинструктор

Новости - Советы автолюбителям / Вариант обучения вождению – личный автоинструктор

Если вы хотите пополнить ряды водителей, причем неважна в каком виде, будете ли вы просто водителем легкового автомобиля, или вашим родом деятельности станет перевозка тракторов на грузовом автомобиле, не достаточно просто накопить денег и купить свой автомобиль. Наличие своего транспорта это конечно же хорошо, но наличие водительского удостоверения является обязательным условием законного управления транспортным средством. Но получить «корочки» - это не выход, главное – научиться правильно и разумно водить машину, ориентироваться в различных условиях на дороге и уметь выходить из самых сложных ситуаций.

Самостоятельно невозможно научиться водить машину, да и в некоторых автошколах не всегда этому могут научить, поэтому все больше желающих законно сидеть за рулем автомобиля нанимают личного автоинструктора, который помогает освоит науку грамотного вождения и помогает избегать аварийных ситуаций, которые часто создаются другими участниками дорожного движения.

Недостатком большинства автошкол можно назвать небольшое количество часов, отведенных практическим занятиям, в результате чего люди выезжают на дороги полностью неподготовленными, из-за чего случаются аварии и люди получают разочарование в своих возможностях и в некоторых ситуациях навсегда оставляют затею водить самостоятельно машину. Даже в самих автошколах, рекомендуют ученикам, которым нужны не бумаги, а умения, постараться найти хорошего личного автоинструктора, который будет в удобное для вас время проводить частные занятия.

В отличии от потоковых занятий, личный автоинструктор помогает в максимально короткие сроки освоит азы вождения, причем все это проходит с индивидуальным подходом и ориентацией на личные особенности и качества ученика. Но чтобы ваши деньги на личного автоинструктора были потрачены не зря, надо искать настоящего профессионала, проверить у него наличие разрешающих на обучение документов, узнать о стаже работы в этой сфере, а также о карьере водителя. Ну и конечно же бывшие ученики как никто другой могут дать рекомендации или наоборот переубедить вас обращаться к данному инструктору. Личное впечатление после первого общения станет для вас лучшим советчиком, ведь от того на сколько близок вам этот человек будет зависеть и то, на сколько будет складываться у вас отношения и как будет проходить процесс обучения.

Дата публикации: 19 октября 2013 г.
Смотрите так же
           

О качестве авто Toyota не слышал только тот, кто ничего не хочет слышать вообще. Уметь вовремя предупреждать поломки – задача для автолюбителя, который хочет долго сидеть за рулем!

Irbis – китайский производитель, хорошо зарекомендовавший себя в России. Существует на рынке уже более десятка лет, и за это время собрал немалую армию поклонников.

Ответственные водители уделяют большое внимание оборудованию собственного автомобиля, ведь от этого зависит безопасность поездки и срок службы авто.







Вход на сайт